Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.
Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.
Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.
1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
7) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику (Ну и ещё много другого);
8) Тем более, НИКАКОГО баланса в сборке ПК не существует. Если читал то что выше, у тебя вопросов не будет.
Компьютерное железо
Раскроет 1080 проц ryzen 7 2600 или нет?
Нет, процессоры не занимаются "раскрыванием" видеокарт. Видеокарта не создает никакой нагрузки на процессор и не имеет к нему никаких требований.
Недостаточно хорошо раскроет, i7 8700K выдаст больше фпс.
Константин Соловьев
Причём тут более высокий FPS в лабараторных тестах к несуществуещему понятию а так же смыслу который в него вкладывают? И пожалуйста, не надо заводить песню "видеокарту загружает процесор, а почему с разными процессорами разная загрузка карты, процессор готовит кадры видеокарта закрашывает, что бы загрузится на 100% видеокарте надо что бы процессор что то готовил" - не надо этого, не надо.
Сергей Шумило
Мммм раскрытие.... Земля у нас тоже плоская?
Не раскроет, очень слабый процессор, слишком мало ядер даже для старых игр.

Эх.... вот тебе в помощь.


Ryzen 7 2600...
Выбор видеокарты никак не зависит от процессора. Абсолютно! Видеокарту не загружает процессор, загрузка видеокарты не зависит от процессора, на любом процессоре можно загрузить любую видеокарту. Видеокарту берут под бюджет, есть деньги на две 1080 Ti? Её и бери, чем дороже видеокарта тем более высокий уровень графики она тебе обеспечит, процессор берут под нужд движков тех игр в которые ты будешь играть, и что бы он плавно их тянул. Процессор никак не тащит карту и т. п. это бред из разряда раскрытия, между видеокартой и процессором никакого баланса не существует, всё берётся под задачи, мощность видеокарты никак не аннигилируется мощностью процессора, так как эти два устройства выполняют АБСОЛЮТНО разные задачи, ты же не сравниваешь диаметр колеса авто, и мягкость его сидений, стереотип что к мощному процессору мощная видеокарта полный бред, это всего лишь стереотип раскрывательский, не существует мощных и не мощных комплектующих, их может просто не хватать для какой-то задачи. Повторяю, самое главное что ты должен вынести: мощность процессора не аннигилируется мощностью процессора, так как разные устройства, выбор процессора никак не зависит от видеокарты, и наоборот, процессор не загружает видеокарты, видеокарту загружает графика и её настройки. Никто не говорит тебе брать Pentium и 1080, говорят брать процессор под игру и что бы он её тянул, и видеокарту что бы твою графику тянула. Удачи Вам.
Похожие вопросы
- Компьютер хороший? Мать_плата ColorFul-A320M, Видеокарта Ati Radeon RX560 4GB DDR5,Проц. Ryzen 5 2600
- Какая нужна видеокарта, чтобы она раскрыла "Потенциал" процессора Ryzen 5 2600?
- Из-за чего в новый проц ryzen 7 5600g встроили графику vega 8, в то время как 3 3400g с vega 11? Проц 7 5600g ведь новее
- Что взять Ryzen 5 2600 или i5 8400?
- Нормальный ли это разгон для Ryzen 5 2600 c боксовым кулером? Имеет ли вообще смысл покупка Ryzen 5 2600X?
- Ryzen 5 2600 + GTX 1080 Ti сбалансировано?
- Есть ли смысл ставить 32 гига оперативки к Ryzen 5 2600 и gtx 1080? Или 16 достаточно?
- Какой процессор выбрать? Ryzen 5 2600 vs ryzen 5 1600 vs i5 9400f
- Для Ryzen 5 и Ryzen 7 не имеет смысла покупать ОЗУ выше 2600 мегагерц?
- Какой проц лучше брать для нового пк? i5 9400F или Ryzen 5 2600? Видяха 1660.