выбрал Процессор AMD Ryzen 5 1600 Видеокарта Palit PA-GTX1050Ti Dual OC 4G
какую материнку выбрать, оперативку, hdd и блок питания? для всего этого около 14к. хватит ли? разгонять не буду.
Компьютерное железо
помогите те кто шарит в сборке пк. подробнее в пояснении к вопросу.
Процессор окей, мать ему MSI B350 PC Mate, или MSI B350 PRO-VDH. ОЗУ или 4+4, или если в новейшие игры будешь играть - 8+4 DDR4, желательно от одного производителя - Crucial, Samsung, G.Skill. Можно и б/у. Далее - 1050 Ti - слабая карта, лучше GTX 1060 3 Gb, можно от 14 тысяч найти на Яндекс Маркете. Блок питания - Deepcool DA 500W самый дешёвый из нормальных. Винчсетер любой на 1 Тб с 7200 об/мин и 64 мб кэша. ОЗУ - разгонять слово не то, просто зайти в Bios и выставить значение.
Неизвестно Неизвестно
слушай давай поговорим в вк. vk com/pinkydit я вообще не шарю мне нужна твоя помощь
Здравствуйте,
Системную плату выбирайте на чипсете B350 или B450 с поддержкой разгона, модель системной платы не имеет существенного значения, разве что по возможности выбирайте системную плату с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, впрочем, это по усмотрению, потреблении такой конфигурации менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, жёсткий диск выбирайте объёмом 1 TB с 7200 об/мин, например, Western Digital WD10EZEX.
Производительности GTX 1050 Ti с процессором уровня Ryzen 5 1600 при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, поэтому комментарий про "слабую видеокарту" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, тем более с учётом довольно странных рекомендаций по установке модулей оперативной памяти разного объёма, так как оптимальный объём оперативной памяти для современных игр составляет 16 GB, в этом случае в паре 8 GB модулей для двухканального режима, поэтому оперативную память устанавливайте 8 GB модулем для удобства апгрейда, оптимальнее на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше.
Анатолий Пятков
Одно но - Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и близко не являются качественными блоками питания, у них даже защиты от короткого замыкания по 5.5 и 3 Вольт линиях нету.
Не будешь разгонять, тогда тебе в сторону intel смотреть.
Сергей Данзо
и что он купит за эти деньги? i3 8100? что за бредовые советы.