Компьютерное железо

Шо думаете о FX 4330 в 2к18?

Слабоват, но в разгоне еще могёт
Андрей Плюхин
Лучший ответ
шо шо уже нишо не думаю, офисный камень не стоит моего внимания
если финансов на новую платформу не очень, то вполне себе процессор, если он уже есть.
а ксли покупать, то копите на более новые детальки.
Свое отжил
Покупать его новым нет смысла (бу - зависит от цены), а если он уже есть - то вполне годный камень, если грамотно погнать, то быстрее гиперпня будет.
О райзене нужно думать, а не о нем
В разгоне пока-что тянет все игры, больше нечего мне сказать.
интернет летает, мультимедиа летает, что еще нужно?
у меня феном 945, в танчики погонять можно )
Артём Чехнёв
Сергей Карпович А какие танчики, улитка или картошка?
А что о нем думать? Это как гиперпень, вроде как-то тянет, а вроде и нет.
У этого FX только 2 ядра могут производить вычисления с плавающей запятой. Собирать на нем систему - отстой, да и FX 8320E/8350 хороши скорее под апгрейд, а не под новую сборку, но при правильном разгоне они вполне себе ничего, на уровне новых i3 или старых i5.
Как вариант, собирать на Xeon (LGA 1366) из Китая, толку от такой сборки больше, мне кажется, если нет денег.
Не подумайте, что я не люблю AMD, Ryzen мне вполне нравятся, и R3 1200 как по мне - это самый дешевый нормальный проц, который стоит брать. Но если и на него денег нет - то лучше копить или собирать на Xeon, списанных с серверов...