MSI GeForce GTX1060 Gaming X 6G 6.0 GB OC High End видеокарта
Palit GeForce GTX1060 Super Jetstream 6.0 GB OC High End видеокарта
И еще вопрос, если взять 1070,на данном проце видюха раскроет все свои возможности?
Компьютерное железо
Какую видюху лучше взять для ryzen 5 2600?
Здравствуйте,
В сериях JetStream и Gaming видеокарты примерно одного уровня, можете выбирать по цене, однако учитывайте, что в видеокартах на базе GTX 1060 серии JetStream используется система охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и радиатором увеличенной площади, предусматривающая охлаждение графического процессора, подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что положительно влияет на температуры всех компонентов в нагрузке, тогда как в серии Gaming от MSI радиатор с тремя тепловыми трубками используется только для охлаждения графического процессора, компоненты подсистемы питания и чипы видеопамяти охлаждаются отдельной компактной металлической пластиной с заметно меньшей эффективностью, подробности во вложении, также видеокарты серии JetStream поддерживают фирменную технологию Dual BIOS, обеспечивающую функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания.
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности Ryzen 5 2600 при объёме оперативной памяти от 8 GB, оптимальнее от 16 GB, тем более в разгоне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1080 Ti/RTX 2080, так что с GTX 1060 точно можете не беспокоиться по этому поводу, если по ценовому диапазону проходят видеокарты на базе GTX 1070 и GTX 1070 Ti, в том числе серий JetStream и GameRock с лидирующими по эффективности системами охлаждения в своих классах (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), обеспечивающими в том числе мировые рекорды разгона, разумеется, имеет смысл рассмотреть такие модели, при покупке компонентов в магазинах типа CU также учитывайте затраты на доставку и решение гарантийных вопросов непосредственно с магазинами.
P. S.: Шутка про "сочетания с процессорами" забавная, конечно, общий уровень производительности зависит не от бренда производителя процессора, а от производительности конкретной модели процессора, впрочем, уровень представления о предмете обсуждение наглядно проиллюстрирован банальным отсутствием представления о названиях драйверов AMD, серия Catalyst в 2015 году заменена на серию Crimson, которая в свою очередь в 2017 году заменена на серию Adrenalin, при этом у драйверов AMD выше процессорозависимость по сравнению с драйверами NVIDIA.

Александр Зайцев
А будет стабильность в паре с rx 590

Гроши в карманах подсчитай и покупай)
Я рекомендую продать душу дьяволу и купить RX580 Поверколор "Красный дъявол". Эта видюха на голову лучше 1060 во всех играх и она сочетается в процессором АМД за счет оптимизации работы драйвером каталист. Кроме того, эта видюха стоит дешевле 1060 потому что на неё нет американских санкций за отравление Скрипаля. Вот смотри https://www.youtube.com/watch?v=mSdxQQ-LCZU&t=963s
Vasya Alibaba
Стоит она дороже из-за популярности у майнеров, в майнинге да, она на голову лучше 1060,а в играх по разному, в каких 1060 выигрывает, в каких 580.Мне лично у них не нравится энергопотребление слишком высокое, к тому же более дешевые модели часто греются
я думаю, что для ryzen лучше брать AMD видеокарты
На какую денег хватит ту и стоит брать. Лично я бы уже 1060 не брал, как минимум 1070.
На какую хватает денег ту и бери, процессору плевать на видеокарту.
Vasya Alibaba
процессору может и плевать, а видеокарте на проц?
Самую мощную, на какое хватит денег. Раскрытия не существует. Процессор и видеокарта работают практически независимо. Всю картинку в игре обрабатывает видеокарта. Процессор обрабатывает скрипты, физику, AI, и всё такое, передавая данные об этом видеокарте, когда та уже начинает на основании этих данных строить кадры.
Есть игрульки и вообще задачи, требовательные к процессору, а есть к видеокарте. В тот же ведьмак или метро ласт лайт редукс, например, можно играть на пеньке, но с 2080.
бери хоть 1080, если деньги есть
Asus 1060 6 gb
Тесты 13 видеокарт в связке с процессором Ryzen 5 2600 в играх
https://overclockers.ru/lab/show/93234/testy-13-videokart-v-svyazke-s-processorom-ryzen-5-2600-v-igrah
https://overclockers.ru/lab/show/93234_2/testy-13-videokart-v-svyazke-s-processorom-ryzen-5-2600-v-igrah
gtx 1660 грузятся в месте чуть ли не в сингле!