Компьютерное железо
Проводная или беспроводная игровая мышь?
блюпуп канал не дает скорости отклика что бы называться ГЕЙмерским оборудованием
Влад Кудрявцев
Есть обоснование исходя из технических характеристик на примерах, какие-нибудь замеры оборудованием, без субъективных оценок основанных на вере?
Беспроводная - есть задержка отклика
Влад Кудрявцев
Такая же как и в проводной
Только проводная =)
Лет десять назад была бы однозначно проводная. А сегодня в стандарт задержек (до 1 мсек) укладывается любой тип связи. Максимальная частота опроса USB-порта не более 1000 герц. Учитывая что частота сигнала между приёмником и игровой мышкой в районе 2_400_000_000 герц, то задержек практически нет.
В ранних беспроводных мышках частоты сигнала измерялись в килогерцах и изредка в мегагерцах (в несколько тысяч раз хуже), что сегодня встречается только в офисных беспроводных мышах.
На вашем месте я бы выбирал по форме и весу, кто как любит. Провод мешает даже если его подвесить на держатель, а беспроводные тяжелее - универсального варианта нет.
Беспроводные, игровые мыши это не совсем то, что можно назвать "ИГРОВЫМИ " !
У беспроводных больше задержка, срывы, меньше плавность, глюки, меньше ДПЙ !
Аполлинарий Полуэктович Солянкин-Пастерн
Ещё один бабкин фантазёр :)
Например Razer Mamba 2017 имеет две модели - проводную и беспроводную.
В них одинаковый сенсор.
По плавности - 1000 герц физический предел USB порта. Поясните принцип превышения этого предела в проводных моделях, чтобы превзойти плавность беспроводных 1000-герцовых мышей.
По глюкам - в игровых мышах есть множество технологий разделения каналов и защиты сигнала, так что даже сотня мышек не перебивают сигнал друг друга и не путают приёмники.
По dpi - даже профи играют на 300-600 dpi.
По задержке - частота беспроводного сигнала 2,4 гГц. Найдите проводную мышь с частотой передачи выше. Про частоту USB-порта в 1000 герц уже выше сказал.
В них одинаковый сенсор.
Вот согласен со многими по поводу выбора проводной, т. к. сам оба варика пробовал. Но никто не углубляется в отклик. Если у тебя сборка компа так се и ты играешь на 60 фпс, то, думаю, особой разницы для тя нет. А если важна реакция, пресловутый отклик и сборка норм, кадры хорошие, то однозначно проводная. ИМХО.
Проводная или дорогая беспроводная)
Проводная игровая
Проводная
проводная чтоб не парится с этими акб
Проводная же всегда на питании должна висеть, это неудобно.
А беспроводную от провода питания отцеплять можно.
Игровая мышь, только проводная.
В 2007 так было, мир с тех времён изменился.