Компьютерное железо
Покраска игровой мыши
Здравствуйте у меня тут есть игровая мышь а по точнее SteelSeries Sensei, мне в ней все нравится обсалютно все за исключением внешнего вида, не нравится ее верхняя часть (такая серая, ЛКМ ПКИ и продолжение). Думаю ее покрасить в любимый цвет из баллончика с краской, но вот будет ли хороша на ощуп и долговечность, ведь ипользую ее часто и думаю будет стираться. Может чего то подскажите или расскажите свои ощущения кто пробовал?

старую краску придёться снять, если покроешь грунтовкой перед покраской, краска ровнее ляжет.
главное просушить грунтовку и краску. для "крепости", можно нанести ещё один слой краски,
нижний слой предварительно подправив мелкой наждачкой, убрав наплывы краски.
но цвет изменится, сначала поэкспериментируй на чём нибудь.
чтобы краска не облезла можно сверху положить лак, лучше пару слоёв.
по ощущениям - лак он и есть лак, вполне себе удобный на ощупь.
если краска без слоя лака, то зависит от краски.
я красил одну поделку балончиком для графити.
балон купил в автомагазине, краска называется omaks, сохнет всего полчаса.
есть глянцевая, есть матовая, красил в два слоя, в некоторых местах уже есть царапины,
но лаком не покрывал, и эта скажем так вещь, используется в более жёстких условиях чем мышь, на улице.
по ощущениям эта краска довольно гладкая, рука не прилипает
Персонаж Заблокирован
а какую грунтовку посоветуете?
Лучше кисточкой покрась акварелью.
открой сайты по моддингу, там были варианты чем и как, про окраску и обтяжку тоже было
О, коврик Na'vi - зачет! А краска слезет, не порти мышь.
гуашью
Качественная покраска стоит денег. Если экономить и красить из баллончика - слезет.
Вобще, оптимально - обтяжка плёнкой, цвета и фактуры менять удобно, стоит не дорого + практично, т. к. будет защищать поверхность корпуса от повреждений и в случае последующей продажи - снимаете плёнку и мышка как новая.