Компьютерное железо

Обязательно ли покупать дорогую игровую мышь для домашнего гейминга?

На DNS популярны мыши стоимостью 4к или около того. Но есть ли варианты попроще? Скажем мышь за 1 400 руб?
Ivan Frangu
Если выбирать из дешевых то сейчас китайцы вылазят на рынок, приобрел себе не давно такую https://www.oneggshop.com/игровая-мышь-ajazz-aj390, за 2 дня пришла.

Плюсы - цена качество и очень хорошие характеристики для такой цены, супер легкая тут кому как, я люблю когда легкая мышь. Хороший отклик и сенсор, нет срывов. Прям не нарадуюсь. Еще и дизайн прикольный подсветка и в целом корпус необычно смотрится.

Минусы - вес очень легкий, не всем по нравится, есть небольшое смещение клавиши в сторону если ее прям теребить, во время игры все на месте, я думаю это проблема конструкции, но на управлении не как не сказывается.
Сергей Горовой
Лучший ответ
Это уже прихоти хозяина компа!
…а по факту мыши за 5$ тоже хорошо работают))
Александр Васильевич Они пластиковые и ужасны на хват и нажатие, так ещё и не продержут больше пару месяца, лучше брать бренды такие как кьюгар логитеч стилсириес либо хайпер, они не подведут
Смотря какую, игровую !
Для обычного, домашнего гейминга достаточно недорогой игровой мыши
типа Bloody A4Tech Q80
рэдрагон за 2к отстой отстоем и выигрывает только макросами.. за 500р мышек с памятью или софтпамятью просто тупо не бывает, а макросы иногда вещь довольно неплохая.
1200-1500 с макросами можно мышку найти неплохую... кнопок на 8-10
Зачем?
Я с мышкой за 400 р спокойно тащу
у меня i9 9900k + Rtx 2080, кастом сво, мышь обычная за 500 р)) Думаю нет лучше вложится сперва в железо а уже потом можно и мышь и клаву менять)
нет, можно хоть самую дешевую, но лучше взять например эту по моему вполне хорошая мышь за свою цену, так как наличие большого количества дополнительных программируемых кнопок удобно не только в играх (особенно в мморпг) но и в работе, ну и конечно же есть макросы...
Кирилл Крюковский ненадо рэдрагон... я меня такая, только клон интерцептора.. нафиг, не вздумайте, дпи просто дикий 18500 нафиг ненужен если не 8к изображение... баланс кнопок туфтень полная, если нужна такая мышь то брать чо нить другое.
Рекомендую