Компьютерное железо
Кто разбирается в дисководах?=))
Почему когда включаю комп,и захожу в его меню-я не вижу дисковода??Его просто нету на экране!!Я вставляю диск в дисковод,он ни фига не грузит.Даже после перезагрузки все оже самое!!!!Что делать?
Чую что был установлен эмулятор типа даемон тулз или алкоголь, после его сноса или прсото упал он повредил драйвер привода, зайди в свойства мой компьютер-оборудование-диспетчер устройств, если напроти привода стоит восклицательный знак значит нужно грохнуть параметр реестра в частности вот так:
Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер
если комп на гарантии то молча в сервис, если нет то делай :
проверям строго в такой последовательности:
1 включаем пк
1,2 заходим в биос
1,3 смотрим есть ли там привод
2 если есть:
2,1 заходим в диспетчер задач
2,2 в разделе дисковые накопители ищем привод
2,3 если нету, то переустанавливаем операционку
3 если нету в биос
3,1 выключаем пк из розетки
3,2 снимаем стенку системника
3,3 ищем привод
3,4 проверям все провода которые воткнуты
3,5 следим за проводами и смотрим они так же воткнуты в материнскую плату, если у ибп сьемные провода, то в него
3,6 пошевелим провода, вставим вытащим
3,7 включаем и смотрим опять в биос
4 если опять нету в биос
4,1 переключаем на другие провода и повторяем 3,7
4,2 если ничего, смотрим чтоб разьем был как у жесткого
4,3 отключаем жесткий и включаем в место него привод
4,4 повторяем 3,7
если ничего, сдох привод.
1 включаем пк
1,2 заходим в биос
1,3 смотрим есть ли там привод
2 если есть:
2,1 заходим в диспетчер задач
3 если нету в биос
3,1 выключаем пк из розетки
3,2 снимаем стенку системника
3,3 ищем привод
3,6 пошевелим провода, вставим вытащим
3,7 включаем и смотрим опять в биос
4 если опять нету в биос
4,4 повторяем 3,7
если ничего, сдох привод.
может отошёл кабель питания или шлейф
У меня было такое - винду переставил и все норм
посмотри в биосе, есть он там иль нету. если нету, проверь шлейфы. если есть, траббл в операционке. проверь, назначена ли ему буква.
если комп на гарантии, луче стаскать в гарантийную мастерскую иль вызвать спеца оттуда же.
короче возми какой нибудь дисковод который работает 100процентов если так же не будет работать глянь на шнуры все ли ты йх подключил и надёжно ли если и ето не поможет переставь винду но самое главное обязательно и тщательно проверь в се шнуры их должно быть 3 или 2 не менее
ВОзможно полетела прошивка
новый дисковод купи!