Компьютерное железо
Как распознать видеокарту после майнинга? Есть какие-нить тесты, бенчмарки, что должно быть?
никак
Ни как.
Только если она сильно перегревалась, будут заметны потемнения текстолита.
Александр Тюрин
"Только если она сильно перегревалась, будут заметны потемнения текстолита." так это может и не из-за майнинга :)
1.Только если явные дефекты в изображении или на комплектующих на её плате
2.А так, износ ты не увидишь никак
открываешь профиль продавца.
ищешь pcie удленители или переходники.
Вообще никак. Но пропеллеры должны хорошо работать, в выключеном состоянии не должно быть люфтов. Ну и обычные тесты должна нормально проходить. Если это в порядке, то еще послужит.
FurMark - смотри температуры и как проходит тесты.
А так - ну карта на которой не майнили - пыльная....
В целом без разницы майнили на ней или нет, важно какие параметры карточка держит, на сколько греется, есть ли артефакты и прочие проблемы.
если только по артефактам (отвал чипа)
Ни как.
бенчмарки не думаю что что то скажут
но думаю температура будет повыше
куллера будут изношены
или совсем новые но с помятыми радиатоорами так как обычно родные куллера уберают и крепят колхоз
а точно никто не скажет
но думаю температура будет повыше
куллера будут изношены
а точно никто не скажет
состояние куллеров . посмотреть на отвал чипа . без разборки не как чип не глянуть. если майнилась на памяти жёстка как на эфере то каким то образом проверить стабильность блоков памяти видеокарты . обычно они всегда проходят если не пройдёт то явно майнилась так как игры на такое не способны . убить память может ток майнинг и не чего более не кому не нужно 24 на 7 насиловать попять поэтому они живёт вечно а вот их контроллер нет . контроллер памяти