Компьютерное железо

Почему процент продаж AMD процессоров вырос до более 70% процентов?

Около месяца назад у Intel начался дефицит 14 нм продукции. Цены на них взлетели вверх. И получается что вся их линейка сместилась вверх по линии конкуренции по сравнению с AMD. То есть, i3 был конкурентом R3 а стал конкурентом R5. Да и до дефицита продажи AMD были довольно высокие, Ryzen буквально выстрелил на рынке.
Евгений Мокин
Лучший ответ
денег нет, вот и покупают что по дешевле
Тюряга Кифир Ну в смысли. Разве Ryzen 7 2700 и i5 8400 стоят по разному? Нет, одинаково. Но продаётся лучше R7
Райзен, встроенное видео и цена.
по заявлению одного нашего министра
зарплата растёт НЕБЫВАЛЫМИ ТЕМПАМИ . вот люди от такого роста и стали скупать АМД )
Ну так интел подоражал неслабо за цену r5 1600 у интела купить можно только 4/4 тыкву в наших магазинах.
И среди топовых процессоров у интела небольшое преимущество за два раза большую цену
Shoxnazar *************
Потому что интел сами захотели в *Опе оказаться )))
Кирилл Ершов
Это дэза запущенная АМДистами
Тюряга Кифир Что? Типа фейк? Ну так нет, в интернете посмотри статистику продаж.
Такая ситуация устраивает самого интул. Он основан на дураках готовые платить любые деньги только за бренд. Даже не смотря на снижение продаж прибыль растет.
Дима Куликов
intel просто не может конкурировать с ними.
Mustang Ford
Дык цена/производитеььность в целом (не только по играм) лучше, гнать можно и память в том числе - лишние попугаи греют душу
Имхо и шкандали с уязвимостью и терможвачкой тоже свое дело сделали
Также производительность топ процов от штеуда под игры избыточна - райзен тянет все и дешеале - чо еще надо?!