Компьютерное железо

подойдет ли gtx 1050 ti к процессору i3 cpu 540?

Процессор и видеокарта устанавливаются в мат. плату, а не друг в друга (у видеокарты уже есть свой процессор).

Для процессоров - разъемы разные (сокеты) + требования по чипсету (питанию), т. е. нужна подходящая мат. плата.
Для видеокарт уже более 10 лет используется один и тот-же слот - PCI-e, т. е. к любой мат. плате подойдёт любая современная видеокарта.

Никакой связи между процессором и видеокартой в этом вопросе нет.
Василий Бушнев
Лучший ответ
процессор к играм не подойдёт.
С*
Сонь4Ик *
пайдут!!!
на бокситку посади - не разорвёшь!
Саша Злыднев
Подойдёт, только современные игры твой проц не потянет.
Петр Бейсюк
Видеокарта не может подходить / не подходить ФИЗИЧЕСКИ, видеокарту берут под бюджет и требования графики, а так же мощность блока питания. И да к стати - 1050 Ti парашная затычка, с убогой производительностью уровня GTX 960. RX 570 4Gb, или GTX 1060 3Gb ищи новые самые дешёвые. За 12-14 тысяч вполне реально найти, а если б/у - GTX 970 ищи.
Равиль Ром
Андрей Каримов Для такого камня и 1050 ti слишком жирно.
Им на друг друга плевать, хоть rtx 2080 ti можешь ставить.
Борис-Иванович Вагин и получим bottleneck
Подойдет! Больше ему и не нужно!
Андрей Каримов Я сильно сомневаюсь что эта видеокарта будет нагружена хотя бы на половину.
имхо хрень ты задумал
вместо покупки 1050ti на эти деньги
поищи на авито б. у. проц под свой сокет типа i5 680, i5 760
и видяху б. у. типа gtx 970 - 10 тыр, r9 380 итп - ну или чего нибудь в районе 8 тыр...
БП то какой - если маломощный - пичаль...
тогда проц уже будет тянуть гта в норм фпс, и ну и еще кое чего - гугли
https://www.youtube.com/watch?v=qhOKR53Pop8
Иван Швецов
Для такого камня можно видеокарту и попроще.