Интересует именно ваш опыт с работой в этих программах. Какая из них более популярная и лучше?
Спасибо за информацию заранее.
Компьютерное железо
Что лучше для диагностики ПК - "Aida64 или ОССТ"?
Я как Everest первый раз увидел, так до сих пор AIDA64 и пользуюсь.
OCCT - по-сути просто стресс-тест. А AIDA64 - софт, позволяющий узнать огромное множество данных о ПК, включающий в себя и стресс-тест.
Для теста разгона использую реальные задачи, т. к. ни один стресс-тест из всех что я пробовал (кроме LinX для ЦП - вот он нагружал процессор сильнее всего и выявлял нестабильную работу быстро и довольно точно) не давали достоверной информации о стабильности работы комплектующих.
Для проверки процессора ("черновой"), разгона, стабильности работы, сойдут обе софтины, одинаково.
Для проверки ОЗУ лучше использовать специализированный софт (типа memtest и тд.).
Для "черновой" проверки видеокарты - специализированный софт (3dmark, furmark, kombustor и тд.)
Для проверки БП - любая сойдёт одинаково.
А в целом, если проверяется разгон, стабильность работы на пониженных напряжениях, да и в целом просто проверка работы ПК - реальные задачи и только, при максимально длительном использовании, только так получишь максимально достоверные данные, а синтетическая нагрузка - так себе для этих целей, только если для проверки БП сойдёт да и просто убедится, что ПК работает и под нагрузкой =)
Лучше реальные приложения или игры, все эти тесты мало о чем говорят. И уж для диагностики они вообще не годятся...
Про вторую вообще не слышал, сам тестирую пк через AIDA, если бы не она, я бы тогда не выявил проблемы с цепями питания процессора, ибо в играх всё хорошо было, а когда запустил стресс тест в аиде пк вырубился через 3 минуты.
Процессор тестирую в LinX.
Видеокарту в Heaven Benchmark.
Оперативную память в RunMemTest Pro v2.5.
Температуру и напряжение мониторю в HWiNFO.
Это все, что тебе нужно для тестов.
Видеокарту в Heaven Benchmark.
Это все, что тебе нужно для тестов.
Где бы ещё взять источник ломаной версии аиды, без вирусов: (
Анатолий Фролов
UKW2D-MFCD6-FJD5Y-H4D34-FYY1T
Алексей Шокита
Это нужно быть валенком, чтобы не знать, где и что скачать...
АИДА 64
Она лучше любого