Компьютерное железо

Проблемы с перегревом видеокарты ноутбука.

В последнее время ноутбук начал адово греться. При нагрузке проца тот греется до 91 градусов, максимум 92. При тесте на фурмаке видеочип греется до 93 - 97 и вырубается. Комп чистился зимой, тогда же менялась и термопаста. Играл в такие игры как: Fallout New Vegas, Outlast, GTA 4 и Dead Space. Теперь ноут вырубается через 15 минут после запуска игры, или через 4 часа работы антивируса. Не майнер, так как всё вышеперечисленное происходит и при отсутствии интернета.
а кто тебе сказал что ноут для игр да хоть ты в него i9 воткни не станет ноут игровым там мобильное железо с низким потреблением
Денис Семкин
Лучший ответ
Сергей Шалда Ок. Тогда почему раньше он часами работал?
Сергей Шалда И я вроде не говорил что это игровой ноут.
Всё в норме, это ноутбук, - работать надо. Он не предназначен для длительных тяжёлых нагрузок. Не ломай
Сергей Шалда Раньше он не вырубался и мог работать долгое время
А ведь говорили умные люди - ноутбук не для игр.
Юра S@k@uov
Сергей Шалда До того как началась эта хрень, я мог играть довольно продолжительное время и он не вырубался.
Домашние животные с шерстью есть? Или ноубук юзается на чем то мягком и пушистом? Или попадало куча грязи? Тогда, скорее всего, просто необходима очередная профилактика с чистой системы охлаждения и заменой термопасты.
А вот если нет и термопасту меняли в мастерской или "спец", а проблема все равно из за системы охлаждения, то не стоит больше обращаться к тем же людям. На практике встречал конторы и горе-мастеров, которые вместо того что б сделать как положено, делали через ****. Те - например КПТ-8 вместо современной нормальной термопасты, не чистили систему охлаждения ноутбука от пыли и грязи- так пылесосом 1 раз попробовали вытянуть пыль не разбирая! И еще есть конторы, которые даже 3х+ летним ноутбукам не меняют термопасту (типо работает, а клиент скоро опять придет, через 3-6 месяцев). И даже не смотрели нет ли проблем с термопроводящими прокладками и вентилятором как и термопроводящими (тепловыми) трубками.
PS: Есть ноутбуки и для игр, но вот только нужно быть готовым отдать в 2-3+ раза больше "бабла", чем за подобный же обычный системник и быть готовым заниматься системой охлаждения раз в 12-24 месяца, ну или просто получить полурабочий/полудохлый/дохлый ноутбук к концу гарантийного срока или в течении года - другого, после его окончания.
ЗЫ: Вот почему многие НОРМАЛЬНЫЕ автолюбители, меняют масло и фильтры, а ЗАМЕНИТЬ и прочистить систему охлаждения, в компьютерах и в особенности ноутбуках, народ НЕ ЖЕЛАЕТ пока не придет северный зверек, песец ?!
PPS: Нормально сделанной чистки-профилактики ноутбука должно хватать минимум на 12-24 месяцев (если там конечно не куча мусора летает в комнате с ним).
СО слабая
Kosmas Yyyyyyy