Компьютерное железо
Ваше мнение о RTX 2080?
Хочу взять замену своей 1070. Есть ли смысл сейчас покупать? Говорят, что доллар взлетит скоро и цены ещё злее будут. Да и вообще ваше мнение об этой GPU хочется послушать.
Дорого, но это стоит того!
Если будешь брать, то бери сразу 2.
Потому что у них частый брак. А так, одна 2080 сломалась - и ты тут же заменил её на другую. Пару неделек посидел и вторая сломалась. Ну тогда усе, иди в магаз за третьей!
https://3dnews.ru/978259
RTX - линейка не имеющая смысла в своем существовании в данный момент для конечных пользователей. DXR почти нигде не используется, а там где он только появляется, толку от него почти ноль, а производительность падает чуть-ли не вдвое на 2080ti, не говоря про 2070.
А переплачивать 45+ т. р. что-бы получить видеокарту уровня 1080ti вместо 1070, по мне так так себе затейка. Думаю, тогда лучше тогда 1080ti поискать подешевле (от 35-40 т. р. порой продаются), впрочем и 2070 бывает по 39-40 т. р., в общем, я-бы лучше подождал следующего поколения.
так она и так не сильно дешевая, но в играх мало толку
Там основной прикол-игры в высоких разрешениях, выше 1080. Ну ты понял, а технологии новые хз выстрелят или нет. В любом случае это карты так, на пробу пока, нужно ждать другое поколение.
Бери б/у 1080ти
1070 хватает
Сырая она пока, в последнее время все больше жалоб на брак, ну не на всю партию, но есть. Так что имей ввиду
2070 не вижу разницы в 2080
эта карта есть у 0. юх сотых, юзеров. какие еще мнения тут?)
бери
Все равно майнкрафт на минималках в 60 фпс не потянет...
C новой технологией трассировкой лучей брать для моника фулл ХД, а если не использовать новую тех. то для 4к отлично.
Вообще Рейтрейсинг - технология классная, но я бы не взял эту видеокарту пока что, и не потому, что не имею денег на неё. Просто сейчас мало игр, которые поддерживают технологию трассировки лучей - знаю только Shadow of Tomb Raider и BF 5, увы. А вообще лучше взять 1080 ti, как говорили выше, ибо RTX 2080 всего примерно на 20% мощнее 1080 ti, а стоит дороже. Да и в интернете читал, что из-за плохого текстолита они сгорали много у кого. Так что... Вот так вот :)
бери, если хочешь
Конечно стоит брать, дороже тысяч на 5-7 зато ФПС больше в среднем на 40 а то и на 50 кадров
Илья Яппаров
КАКИЕ Н@#$% 5-7 тысяч ОНА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ и какие 40 фпс? Она максимум на 20% мощнее а то и меньше.
Бери если мажор и хочешь видеокарту немножко сильнее 1080 ti но стоющюю почти в два раза больше и если хочешь RTX ON FPS OFF потому что технология RTX Почти В ДВА ЕБАНЫХ раза понижает FPS
Ильдар Халиков
Разница между 1080ti и rtx 2080 в 2-3 тысячи. Опять же, смотря каких производителей сравнивать. Лучше взять rtx и чуть переплатить, зато с неплохим заделом на будущее. А вообще, люди не понимают, что технология рейтрейсинг ещё сырая, новая, к ней нужны адаптировать игры/драйверы. У неё очень хорошие перспективы я считаю. И я не знаю, откуда ты взял такую разницу в цене. Это если с версией "Ti" сравнивать, то да. А я написал про обычную.
1080 передержанные на складах во время майнинг бума нашли сове применение
Неизвестно Неизвестно
Сова нашла применение видюхам?
1080TI Бери разницы почти нету!
Эдуард Иванов
Конечно нету, всего то разница в 40 кадров
норм
Вообще нету смысла брать, NVIDIA облажались пополной. В 1080p выдаёт стабильно 50-70 FPS это без фуфорок. При этом цена слишком кусается за такой калл. Ну вообще это моё личное мнение
1.Стоит дорого.
2.Ощутишь разницу.
3.Будешь работать на электростанцию.
4.По моему лучше уж брать 1080 справляется не хуже.
Удачи :)
2.Ощутишь разницу.
3.Будешь работать на электростанцию.
Удачи :)
До сих пор 1070 за глаза хватает
Нет смысла брать 2080. Сейчас это практически бесполезно, RTX работает в паре-тройке игр, цена скорее упадет
Если у тебя много денег, то бери
топ ат дущи просто вах
Очень стоит того, но пожалуй дороговато
Бери 2080TI понянет все-на любых разрешениях в ближайшие 3 года...
плохо, брака много
начинай копить деньги сейчас, а скоро в будующем, купишь самую мощную видеокарту))
Возьми лучше 1080ti, она сейчас стоит дешевле, да и переплачивать не надо за технологии которые занижают фпс сильно. Вряд ли с включенной RTX и максимальными настройками графики на ultra hd или 2K захочется играть в сетевые игры с менее 60 фпс у AAA проектов. особенно это касается игр от Ubisoft.
Дорого потом на бичиках сидеть будешь
Дорого
Суйiндiк .
https://otvet.mail.ru/question/211591134 - кому это надо? Ответ: тебе, вот ты и делай, тренируйся, а я могу только проверить.
ОСТОРОЖНО! RTX мрут, недавно новость была!
Если у тебя есть деньги и тебе нехер делать - бери. Я вообще считаю что главное чтобы меньше 60 FPS не проседало, а с этим и 1080 хорошо справляется. Зачем брать ещё мощнее я не знаю.
Однозначно бери! Много плюшек, мого фпс, нет скачков, как мин. 10 лет будет деражаться
бери 1080
Думаю видюха норм будет, но 1080 или 1080ti смысла нету брать, ибо скорее всего про линейку 1060-1080 через 2 года забудут, как и про 970 и 980.
бери не пожалеешь