Компьютерное железо

Видеокарту какого производителя стоит приобрести ? (RTX 2070) MSI vs GIGABYTE

Для меня важно качество платы, кулеров и эффективность системы охлаждения. Остальное не в приоритете
Лично я, выбрал-бы MSI. У гигабайтов, иногда, дросселя трещащие выпадают.
Советчиков не слушай, палит не бери - некоторым попадаются карточки, на которых несколько фаз не распаяны.
А вообще, бери стриксовскую карточку. Не знаю, как в топ-сегменте, но в среднеценовом, они - одни из лучших.
Ну а если будешь брать гигабайт, проверь перед покупкой, по возможности.
Игорь Селедцов
Лучший ответ
Бекмурза Муктар Уулу Стоит ли переплата за ASUS 6-ты тысяч, если MSI предлагает вариант дешевле ?
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, в частности, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии в серии Trio от MSI и в сериях JetStream и GameRock от Palit Microsystems более эффективные системы охлаждения по сравнению с системами охлаждения серии AORUS от Gigabyte, так что смотрите обзоры на профильных ресурсах, оптимальнее обзоры разных видеокарт на одном и том же ресурсе для более корректного сравнения и, разумеется, учитывайте розничные цены, разница в ценах уровня 5000-6000 р между сопоставимыми моделями на базе одинаковых графических процессоров значимый повод для выбора по ценовому фактору.

На нелепости про "лишь бы не" и какие-то "не распаянные фазы", которые почему-то "попадаются" каким-то "некоторым", видимо, на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" не обращайте внимания, некоторые участники почему-то предпочитают такие забавные демонстрации отсутствия представления о предмете обсуждения вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется не в курсе того, что в русском языке можно подобрать примитивную рифмовку в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), к тому же отсутствие представления о предмете обсуждения также подтверждается чепухой про дроссели, так как шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных видеокарт, эффект зависит не от производителя и модели, а исключительно от экземпляра, сочетания с блоком питания, шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, на производительность и ресурс эффект не влияет, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
Магнитострикция,
Эффект Баркгаузена.
Askhat *
Palit Jetstream.
Сергей Маслов
Они всё не плохие когда новые)
лишь бы не palit и inno3d, zotac
мне импанируют обе - хотя у всех производителей есть на определенные модели с косяками
Dilovar Safarov