Купил процессор ryzen 2600x и хочу купить под нее мат плату MSI X470 GAMING PLUS
но не хочу возиться с БИОСОМ так как центров для обновления в городе нет
Опер память на 16 одной планкой
ЖД 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda
Видео карту 1070 или 1070 ти не знаю что лучше бюджет 84000 плюс 2000 если не уложусь в нормальную сборку
Так же имеются от старого ПК корпус и блок питания на 600 ват
Компьютерное железо
Сборка пк с купленным процессором 2600x Самостоятельно собираю так как центров что бы собрали знающие люди в городе нету
Как уже сказали выше, x470 жирноват для 2600x, даже мать с убогим питальником на этом чипе равна или дороже самого процессора. Для данного процессора чипсет B450 самое то, но я вы поискал msi b450 tomahawk вместо унылой MSI B450 Pro-VDH. Там хороший питальник процессора и хороший отвод тепла, что для процессоров х серии одно из самых важных. Биос нужно шить на чипах x370, B360 итд и то, на тех платах, у кого еще старая версия стоит. Шить нужно или имея проц предыдущего поколения или через прграмматор. Память бери 2x8, в одноканале нет смысла, частотой не менее 3000 - Корсар, ГСкилл итд. ССд купи m2 самый простой типа WD Green на TLC 3D nand, карты 1070ти для данного камня за глаза, ну или вегу если не референс (не турбина)
Федор Носов
f tckb vfn gkfne MSI B450-A PRO?
Сергей Бородаев
MSI B450-A PRO вполне годная, только мси нормальные сейчас тяжело найти
Сергей Федотов
B360 - это Intel.
Сергей Бородаев
Ну понятно же что имелся ввиду B350, при быстром написании всегда ошибки
Это слишком крутая плата для него. Да и нету в продаже уже плат, для которых нужно Bios обновлять ради Ryzen 5 2600X. Я бы посоветовал MSI B450 Pro-VDH. Видеокарту - посмотри на RX Vega 56, в Регарде есть за 31 тысячу - она между GTX 1070 Ti и GTX 1080.
покцупай любую, возиться не придется, чип свежее проца
Память бери 2 по 8, желательно на самсунговских чипах (от самого самсунга зелёные, patriot viper и какие то из G.Skill
Всё остальное тебе расписали выше)
Сергей Бучельников
почему все так зациклились на этих самсунговских чипах, как будто они до 4Ггц способны разогнаться... лучше с таким бюджетом HyperX Predator взять.
с биосом возится? ты чего? это делов на 3 минуты. любой школьник поймет как перепрошить биос на свой процессор. это реально просто.
скачиваешь прошивку
и если она в архиве разархивируешь её
потом записываешьеё на влешку
потом подключаешь влешку к компу и заходишь в БИОС и запускаешь утилиту для обновы БИОСа
а может и не заходя в БИОС
у некоторых материнок есть горячяя клавиша для запуска утилиту
скачиваешь прошивку
и если она в архиве разархивируешь её
потом записываешьеё на влешку
а может и не заходя в БИОС
Болат Сарсенбаев
Как он с неподдерживаемым процессором в биос зайдет?
Сергей Владимирович
Видео б ты мои танцы с бубном у материнской платы от гигов старой версии с У
УЕФИ БИОСОМ.
Не знал, что пожарные краны оьеспечивают процессорами? Там только вентилли раньше были. Я люблю как по старинке
У меня такая же сборка намечается. Могу как вариант посоветовать взять от гигов на В450 взять. Тоже не плохая. С ней возиться меньше нужно по идее. Оператива в иделае было б взять 2 по 8 (но эт сам решай: 3 )
Что касается видеокарты то можно в принципе секономить ибо RX 580 8GB стоит порядка 16 - 17 тысяч если хорошо поискать. Ну и если так уж прям сравнивать то она как замена подойдёт тут на 8/10. Дело твоё, я просто высказываю своё мнение. Касаемо охлада могу посоветовать для этой печки Cooler Master G100M или Noctua (там уже сам выбирай, у них большинство моделей добротные)
Рекомендую взять дополнительно ssd жесткий диск, хотя бы на 90 Гб под систему и приложения, получишь хороший выигрыш в производительности.
Дмитрий Лубенников
90Гб курам на смех. Брать так 128 или 256
Центры по сборке? Ну это млять серьёзней некуда. Судьба даёт тебе шанс. 2 китайца и подвал обеспечат на всю жизнь
Любую бери)))
а