Вообщем мне предлагают купить компьютер, вот его системки:
Phenom трехъядерный 8550+ - 2048 Мб оперативная память DDR2, винчестер 250 Гб, видеокарта 512 Мб GeForce
о трёхядерниках я вообще ничего не знаю, скажите нормальный процик Phenom?
Компьютерное железо
AMD Phenom x3 ...
норм)) )
у меня тоже самое сейчас только двухядерный и от интел))))
Купи лучше нормальный двухядерник от Интелл! Не зря ж его продают! 3-х ядерники Феном - это бракованные 4-х ядерники . Под 3 ядра нет и никогда не будет программ, поскольку это брак . Так что переплатишь за лишнее ядро, а толку от него будет = 0 . Нормальные Феном 2 только только сделали - они на уровне Интелл, а то что раньше выпускалось заметно хуже - устаревшая технология, сильный нагрев, так что думай !
Бексултан Абдисатаров
еще один "умник"!
Лин Рей (Вальтер)
наоборот, 3 ядра - это хрстианский символ - значит что трехядерники руолят
Что за бредятину тут понаписали.. . Какая нафиг оптимизация программ под 3 ядра?? ? Программу либо оптимизируют под _многоядерность_, либо нет - и неважно, сколько там ядер, 2 или 100. Операционка прекрасно распараллеливает потоки по трем ядрам. Так что выигрыш от 3-го ядра есть. Что касается якобы "ущербности" АМД, то это тоже бред. Не так давно Интел был в роли догоняющего, ибо архитектурно АМД его обогнал. Контроллер памяти когда в процах АМД появился? А в Интелах? То-то! ;) Правда, лукавить не буду, Core 2 оказался очень удачным, и Интел таки обогнал АМД. Но надолго ли? ;)
Gagik-70- Khazaryan
Сборище идиотов , больше сказать ничего не могу ! Покупайте ради бога всякую херню - это ваш выбор !
ну я AMD доверия не испытываю. по простой причине у знакомого правда давно и не такой процессор горел. дыма было. фиг знает что он с ним делал . но идет молва что греются сильно процессоры. сам в работе их не видел. есть кто хвалит больше ругают. AMD сейчас выпустил новые процессоры работающие как на старой так и на новой платформе Процессор AMD sAM3 Phenom II Socket AM3 (возможна установка в AM2 и AM2+ сокеты при поддержке в BIOS материнской платы) . дороговато например Процессор AMD sAM3 Phenom II X4 910 (2.60GHz, 6Mb, 4000MHz, HDX910WFK4DGI) OEM -8990 руб. http://www.polaris.ru/descriptions/18/r419170.html с поддержкой AM3 - DDR3 1333Мгц поинтересней будет. особенно если на Материнская плата Gigabyte sAM3 amd790X DDR3x4 ATX (GA-MA790XT-UD4P) RTL -5690 руб например поставить. думаю неплохо для AMD но уже дороговато. тем более слыхал обещают что греться будут меньше. может стоит под копить и взять действительно современную вещь. тем более не ясно на какой материнской плате AMD Phenom x3 да и про видеокарту мало что написал. если тебя цена устраивает и все остальное то можешь купить. это твое личное дело. любители AMD слыхал хотят себе именно на базе sAM3 и действительно наверное это лучший вариант. может скора начнут хвастать. в любом случае с выходом новых процессоров и материнских плат меня бы ломало брать старье, а скорей всего так и будет.
Бексултан Абдисатаров
свое личное мнение о AMD оставляйте при себе. Не разводите спам!
Ден4Ик :)
ваш "знакомый" походу вытворял невероятное!!!!разгонял с боксовским кулером, вот оттуда и дымок!!!!
Бахадыр Юнусмухамедов
AMD Phenom x3 оказывается вполне достойным процессором . у AMD они оказались более стабильные чем 4-ядерные . выходит что блокировка четвертого ядра сделана не зря.
Про феномы писали, покопайся в нете... Что 3х ядерник, при наличии некоторых материнок превращается в 4х ядерник. Ядро можно разблокировать в биосе. Ну найдешь статьи, сам почитаешь.
процессор хороший. если еще материнка Biostar, так это вообзе прелесть!!!! трехядерные процессоры делают так: из кремниевых пластин вырезают ядра, затем вживляют их в процессор. одно ядро блокируют, и из четырехядерного получился трехядерный. разблокировать четвертое ядро можно далеко не на всех материнках.
Gagik-70- Khazaryan
Флаг тебе в руки ! Я предпочитаю купить и чтобы все работало . У меня кстати 3 года гарантии на Интелловский проц ! Чего и вам желаю .
По поводу многоядерности : в Crysis специально патч прилагается чтобы в АМД 2 ядра работали - а дальше гоните свою дурь , что и 3 ядра нормально работают !
Да, а какая модель видеокарты ?
да
И что можно посоветовать? Ну комп как комп. Можно много кричать о ненужности лишних ядер, но суть то не в этом. Я тебе скажу "покупай", а проблема не решится. А проблема в том: сколько ты должен за это заплатить?
Если ваш сын просит новый "процессор" от компании, называемой "AMD", это серьезная причина бить тревогу. AMD это компания, базирующаяся в странах третьего мира, которая делает некачественные "краденые" копии американских процессоров. Она широко использует детский труд на своих каторжных заводах в странах третьего мира и намеренно отключает защитные функции, которые американские производители процессоров, такие как Intel, используют для предотвращения хакерства. Чипы AMD никогда не продаются в магазинах - вас скорее всего попросят заказать их через интернет. Не покупайте этих чипов! Это именно та просьба, в которой вы обязаны отказать сыну, если желаете ему добра.
Шохрат Наркулыев
Можно ссылку на источник этого бреда?)
Бахадыр Юнусмухамедов
тупей не чего не слышал! штаб-квартира находится г. Саннивейл (штат Калифорния) имеет подразделения в городах Саннивейл (штат Калифорния, США), Остин (штат Техас, США) и Маркхэм (провинция Онтарио, Канада), производственные мощности в США, Европе, Японии и Азии. прежде чем такой бред писать надо бы было на официальный сайт зайти и почитать. на хорошую шутку не тянет.
Павел Бугаев
ну и бред
Kurban Abdulkerimov
говорю, фанатики INTEL!!!!хлебом не корми, будут говорить, что INTEL лучше, лучше
Ержас Азненов
Весеннее обострение в изощренной форме ;)
Так себе!! ! лучше взять 2 -х ядерник полноценный !!!феномы не доделаны!! ! мой совет: бери проц либо e8400 либо q8200