Компьютерное железо

можно ли разблокировать все 4 ядра в phenom x3 8450?

можно ли разблокировать все 4 ядра в phenom x3 8450? у меня стоит мать GAMA770-DS3
http://www.thg.ru/cpu/phenom_ii_unlock/index.html

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=302017

найди в биосе опцию Advanced Clock Calibration и включи ее попробуй

(хоть у меня проц интел, я все же симпатизирую amd у меня были duron 1100, athon xp1800+)

еще можно и кеш включить

Андрей Тыщенко
Лучший ответ
Нигде не нашел указаний, на то, что это отбраковка 4х ядерников. Там изначально 3 ядра, так что похоже разблокировать там нечего.
Байрамов Закир
Какая операционная система стоит? на 32-х битной системе у тебя ничего не выйдет архитектура должна быть x64 !!!
так это в феноме втором четвертое ядро отключено, а в первом феноме три ядра вроде как изначально.
Как можно разблокировать 4 ядра если там их только три? !
Хочешь 4 ядра, покупай новый проц. Но если ты хочешь увеличить производительность системы, можешь розогнать свой проц до большей тактовой частоты. Но осторожно, разгон опасен (нужно хорошее охлаждение).
Никак
Д Р
само название phenom x3 говорит о том что там 3 ядра а не 4 даже если у вас будет х 64 всё равно ни чего вы не сделаете и у вас не будет ни когда 3х ядерный 4х ядерным такого просто не возможно
это как получаеться купил запор и пытаешься поставить в запор двигатель он мерседеса он конечно туда не влезет так и тут
Все трёхядерные Феномы первого поколения - отбраковка 4х ядерных кристаллов.

Так что, как выше и написали знающие тему нормальные люди - разблокировать можно, если BIOS у платы поддерживает ACC (или UCC) и залоченное ядро не сильно бракованное.

Но поражает, сколько же псевдо-"экспертов" отметилось.
Ведь не знают темы от слова совсем, но всё равно пишут вводящую в заблуждение информацию.
Ion Turea
там 3 ядра и не слушайте горе юзеров!
можно если в биосе эта функция есть