Компьютерное железо

А для игр что лучше, I3-8350K или Ryzen 5 2600?

У интела синглкор за 15% мощнее, а ещё его можно разогнать до 4.5ггц, но у 5 2600 потоков в 3 раза больше, но играм же синглкор нужен, а не потоки?
Vizavi_Omega
Vizavi_Omega
1 117
I3-8350K
Мишаnя *****
Мишаnя *****
86 585
Лучший ответ
Ryzen 5 2600
все новинки уже умеют в многопоток.
если уж PS5 выйдет с 8 ядерным процессором, что тут думать.
Слава Туфанов
Слава Туфанов
81 653
Vizavi_Omega В PS4 стоит тоже 8 ядерник.
Ryzen 5 2600 !
Andrey Salichov
Andrey Salichov
72 145
Для игр лучше Ps4 и не париться с этими железками
Vizavi_Omega У меня денег на игр нет
ryzen 2600 > 8350k
Чем выше игровые настройки, тем очевиднее разница.
Глупо судить о производительности по разнице в несколько фпс в отдельно взятых играх, еще и поди обзор пхеникса?)))
Сергей Щетинин
Сергей Щетинин
19 174
только интел, амд чесно сказать херня его берут только из за более низкой цены в таких бедных странах как наша, весь мир играет на интеле. конечно если денег нехватает сейчас выгодней райзен
нужен сингл кор -ставь 1 ядерный пентиум и посмотри на эффект сингла)
Стас Фадеев
Стас Фадеев
5 349
Это от игр зависит что им нужно:) Всё не так примитивно как ты рассуждаешь. У Райзенов общая производительность ЦПУ растёт от числа ядер куда сильнее, чем у Интел. Так что суммарно Райзен лучше + сейчас тренд благодарить АМД зап многоядерность. Интел в реальности выпускает наёбки после Скайлейков. Ну а твой i3, - это просто покоцаный топ, причём сильно, с битыми ядрами, а не ток кешем, да и ядер там мало. Довольно бредовая идея его сравнивать даже с полноценным i5 Скайлейков типа i5 6600, т. к. у последнего ядра полноценные. Ну а с шестиядерным Райзеном так и вовсе глупость. Это не одного уровня ЦПУ, даже не смотря на то, что у Райзена ядра не такие навороченные, что видно по кешу первого уровня. Интел сейчас в панике. Они понимают. что если АМД сумеет усилить свои ядра значительно, то производительность их архитектуры позволит расти общей производительности их ЦПУ по гиперболе со всеми вытекающими + их архитектура заточена на многоядерность и взаимозаменяемость. Сейчас это выглядит как битва терминаторов Т-100 в виде Интел против Т-1000 в роли АМД, и закончится она скорее всего не как в фильме.
Vizavi_Omega Какая разница, полноценные ядра или нет?
Самый лучший процессор - i7 8700k, мне так Техноглоб сказал, батька говна не посоветует