Компьютерное железо

Думаю как поступить взять дорогую 1060 или дешёвую 1070 для игр HD?

Думаю взять 1060 от палит jet stream http://www.e-katalog.ru/PALIT-GEFORCE-GTX-1060-NE51060015J9-1060J.htm или вовсе rog strix от асус. Или взять самую дешёвую 1070 с двумя винтами и потом когда будет нужен апгрейд докупить для sli вторую видюху. Но нужна ли мне такая мощь если в ближайшее время я буду играть на монике в HD в 60 герц. Что думаете? Будут ли проблемы с охлаждением?
Лео Родной
Лео Родной
242
Здравствуйте,

Разумеется, GTX 1070, например, серии Dual, оптимальнее, при достаточно эффективном охлаждении в корпусе сложности с охлаждением видеокарты маловероятны, если разница в ценах представляется субъективно приемлемой, разница в производительности от 40% и выше, разрешение и частота обновления экрана в этом случае не имеют существенного значения для требовательных игр, так как вполне возможно, например, увеличение настроек сглаживания, разве что мультичиповые конфигурации можете не рассматривать, из-за отсутствия корректной поддержки в современных игровых движках, увеличении времени отклика, зависимости от драйверов и существенно более высоких требований к блоку питания и охлаждению апгрейд на более производительную одночиповую видеокарту в любом случае предпочтительнее.

Шутка про RX 580 как якобы эквивалент GTX 1070 и какие-то нелепые "лаги" и совсем уж нелепый "улучшенный графон", тогда как визуальная разница как раз возможна именно с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA, в частности, в GPU PhysX эффектах, отсутствующих с видеокартами на базе графических процессоров AMD, в играх серии Batman: Arkham, конечно, крайне забавная, так как в остальных играх качество изображения не зависит от разработчика графического процессора, особенно в сочетании с рекомендацией приобретения негарантийных видеокарт на вторичном рынке после стресс-нагрузки в криптовалютных расчётах с соответствующим влиянием на ресурс, видеокарты на базе GTX 1060 и на базе RX 480/RX 580 примерно сопоставимы по производительности, при этом во многих современных играх видеокарты на базе GTX 1060 опережают видеокарты на базе RX 480 и RX 580, фактически представляющие собой переименование RX 480 с незначительным повышением частот, примеры во вложении, при существенно меньшем потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и более высоком разгонном потенциале, причём и у недорогих моделей.
Андрей Кобцев
Андрей Кобцев
92 022
Лучший ответ
GTX 1070 - очевидно, более того, зачастую за те-же деньги продается GTX 1070ti. SLI - лучше даже не думай о таком костыле, толку очень мало где будет (если уж очень захочется, то обязательно заранее посмотри тесты в играх, т. к. дааааалеко не все игры поддерживают SLI, а те что поддерживают... в общем печаль-беда там бывает), да и мат. плата нужна с 2-мя слотами под видеокарты и поддержкой SLI.
Лично мне и GTX 1070 будет мало для FullHD, а как тебе - уж не знаю.
Лео Родной А нужна ли мне такая мощность для HD на 60герцах?
Я предлагаю "золотую середину" - продать душу красному дьяволу и купить RX580 за 12к на сайте ситилинк раздел "уценка". Там видюхи после майнинга с действующей гарантией и профилактического обслуживания (отмывают пыль и следы выделений термопрокладок). Это видюха работает не хуже 1070 в играх. Дешмановская 1070 перегревается по питалову в играх и быстро деградирует. 1060 мало того что может проработает чуть дольше но её уже не хватает в современных играх.
Nurbek Tuıbaev
Nurbek Tuıbaev
38 890
Лео Родной Я вас щас правильно понял?! Что вы мне предлагаете купить восстановленную видеокарту?!
20 тысяч за 1060? За этот кусок дерьма который хуже RX 580 за 13 тысяч? ОРУ, RX 580 8Gb взять ну никак, не? И да, б/у 1070 будет лучше безупречно, я за 1070 с проверкой. Никакое охлаждение тебе не прибавит FPS. Выбор видеокарты так же не зависит от разрешения монитора и его герцовки, избыточных карт в природе не бывает.
Алексей Тк.
Алексей Тк.
38 263
Лео Родной 1 не 13 а 15т. 2 Зачем шумная как турбина самолёта и горячая как жопа школьника, да ещё и проигравшая по всем тестам без нормальной оптимизации в большинстве игр видюха?!