Компьютерное железо

Народ, что лучше взять - дорогую мембрану или дешевую механику?

У меня оптическая механика, по ощущениям, переходить на мембранку не хочется. Однако до того как не попользуешься не поймешь. Преимущества механики это ресурсоемкость и более легкое нажатие. У меня оптические переключатели и они имеют еще больший ресурс, чем механические переключатели, ведь в этом механизме практически нечему портиться. Возможно, если набираете большие текста, то стоит попробывать механику на свитчах с тактильной отдачей. Все абсолютно субъективно
Иван Воловик
Лучший ответ
Дело вкуса. Я, например, механику вообще не люблю. Если лично тебе она нравится, то подкопи лучше денег на хорошую.
Дешёвую мембрану.
Артуа П
Механику. Лет десять моей. Ни разу не вскрывал. Ни разу не чистил.
Много кнопок на логитехе за 200$ стало срабатывать два раза аккурат как закончилась гарантия, вот тебе и надёжность механики) "Ппривет"
Иван Чакарь
Дешёвую мембрану.
Я беру только мембраны
если шум не парит то механика если тишина то мембрана, я предпочитаю мембрану с клавишами как у бука с коротким ходом ---тут дело вкуса и комфорта
лучше нормальную механику, не самую дешевую но и дорогую тоже не надо с алика есть в продаже логитейчи по 5 000 р очень даже адекватная механика пусть без ргб елки но она механика
Щнаешь, я бы ответил серьёёёёёёзно. но обращение типа "народ". это ты зря.
Юрий Касапиди
А в чем разница между дорогой и дешевой мембранкой? Отложи деньги до покупки нормальной механики.
Влад Тверезовский Я больше 3500 рублей на клавиатуру тратить не собираюсь, хоть и есть возможность взять дорогую так этак за 7500.
У меня дорогая мемрана. Мне нравится. Но вообще это дело вкуса и комфорта.