Компьютерное железо

Чем дорогие мышки лучше дешевых? Только не надо рассуждений про надежность - она не окупается.

Ничем они не лучше, так же как и навороченные клавы!! трата лишних денег, а верней выкачивание денег с пользователей путём активной рекламмы!!!!
Akmataaly Omukeev
Лучший ответ
точно не скажу у меня мышь за 150рублей покупал 3 года назад работает нормально
Насчёт дорогих мышей - да, это чисто раскруталово. Хотя, вот я взял себе дорогую беспроводную мышь Logitech M505 - исключительно ради того, что она оооооочень долго может работать на одном комплекте батареек. Купил в начале февраля - до сих пор работает на паре AA...
А граница цены где? Знакомый парнишка участвует в чемпионатах по всевозможной пальбе и свою мышку носит в специальном чехле, один чехол стоит около 1000р, мышка - 5000р, а по президентской программе 2006 нам поставили компьютерные классы и через полгода пришлось все дешёвые мыши менять на дорогие, аж по 40р на каждую потратили .
дополнительные кнопки, эргономичный дизайн. .
про надежность согласен. . мышь это расходный матерьял летят как дорогие так и китайские самые дешевые.. . последние даже крепче.. . за всю жизнь только одна мышь у меня была более 2х лет. . как ни странно мышка от майкрософт (не убиваемая вещь)
Покупал когда-то дешевые по 5 баксов. Штук 5 за 3 года ушло. Потом купил Логитеч за 25 баксов. Скоро третий год эксплуатации закончится. Правда и ее пришлось ремонтировать, кнопки не выдерживают нагрузок шутерами. Но кнопки в тех пяти практически новые, беру оттуда.
Рафаэль Галиев
ну лично мне купил дешевую мышку, ну норм было. А купил подороже, если точнее х7, под ся выбирал, ну и что сказать. ОЧЕНЬ удобная штука. Ну просто ОЧЕНЬ!!!!
окупается в том случае, если вы геймер и полсуток играете в стрелялки.. .
а если мышь используется чисто чтоб в контакте посидеть, да фильмы посмотреть и т. п.
то смысла покупать дорогую нету...
Michail Vorontsov
кнопок больше, а соотвецтвенно -- функциональность расширяется...
Что бы вы не говорили - но надежность выше. + эргономика мыши - напорядок выше чем у дешевых, в руке лежит идеально. Опять же наличие дополнительных кнопок ( часто переназначаемых) , более высокая точность позиционирования и реакции (если геймер - то поймете) . + если беспроводная -то экономия энергии. если возможнось есть - рерите дорогую. ( Сам уже 6 лет юзаю логитеч нано и неначто ее не променяю ( ну если ток на G9). мыка супер хоть и стоит 2500++р)
|3()|_()"|"|3Е|( Kybani4Bekov Эргономика?
Как-то сломалась моя 140-рублевая мышка, взял на время у коллеги 1000-рублевую
Через пол часа рука устала.
Через час плюнул и пошел в магазин за новой 140-рублевой
лучше временем отклика, это якобы для игроманов важно, если честно то разницы я не ощущал.
у меня мышь за 200р и пашет уже 2 года с лишним цена ни черта ни значит!
Рафаэль .
Мой мнение, что чем мышь дешевле тем она долговечнее, опыт к сожалению) ) хотя конечно функциональность копки дополнительные это хорошо, но все беспроводные мыши очень плохо себя зарекомендовали, работа не стабильна и очень часто не пропаботав месяца выходят из строя, а цена на них огого как не маленькая!) ) вот вам и вывод!))
Айдос Садуакасов На счет вашего ответа - вы наверное приобрели самую дешевую мышь из безпроводных. Она соответственно на много дороже проводного аналога. Просто у вас беспроводная бюджетка. А еслибы приобрели действительно хорошую мышь (2000+, желательно Логитечь) то проблем бы лет 6 незнали точно.
у меня уже 7 лет служит
A. S.
Олег Чеботарь ну а марка какая
Просто зависит от наценки магазина и бренда.
Ну заредким исключением разница в цене объесняется скоростью отклика и просто удобством мышки.
Например если сравнивать x7 и steelseries тоесть примерно x7 1к руб. И стилл сериес 4-10к руб. ТО стил сериес лучше! Удобность. Время отклика. Без рывков двигается. Ну и т. д. Но это всё только для тех кто играет только в шутере. А не работает на компьютерах.