Если в этом списке вам что-то показалось оверпрайсным, укажите более дешёвый аналог с той же производительностью.
Процессор: AMD Ryzen 5 2600
Материнская плата: ASUS B450M-K
Оперативная память: Kingston HyperX Fury Black DDR4 (8 ГБ)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1050Ti (4 ГБ)
SDD накопитель: Kingston A400 (480 ГБ)
Охлаждение: DEEPCOOL GAMMAX 200T 120MM
Блок питания: AEROCOOL VX Plus 500W
Корпус: Thermaltake Core V1
Цена: 47 240 руб.
Компьютерное железо
Нормальная ли сборка? Хочу собрать такой ПК.
Видяшка никакая, в остальном около дела.
Охлаждение: DEEPCOOL GAMMAX 200T замени на 400
Блок питания: AEROCOOL VX Plus 500W не бери, купи фсп или термалтек
SDD накопитель: Kingston A400 (480 ГБ) зачем? купи на 120 и жесткий на 1 или 2 тб
Не пожалей денег на GeForce GTX 1060 3 GB и ты не пожалеешь . А так всё нормально
замечательная
Процессор намного выше этой видеокарты, если планируется ее апгрейд, то нормально.
Оперативки мало. И HDD накопитель еще добавить, мало ли где игры или фильмы будешь хранить.
P. S. Лучше чуть-чуть доплатить и купить хотя бы 1060 GTX, но процессор запросто и 1080Ti потянет.
На вскидку:
Ryzen 5 1400 (1500) + RX570
~Одинаково по цене (для игр получше)
Ryzen 5 1400 (1500) + RX570
~Одинаково по цене (для игр получше)
купить хотя бы gtx 1060 или выше
-----
никогда не за какие ковришки не покупайте видеокарты
-------
я конечно не поклонник рязани но тут режет глаз даже не рязань а видеокарта
-----
-------
Процессор: AMD Ryzen 5 2600 (box)
Материнская плата: ASUS B450M-K, как правило, при прочих равных, матплаты асуса дороже, но пусть будет.
Оперативная память: - не понятно что за память, лично я бы выбрал 1-2 планки G.Skill Aegis 8Gb 3000Mhz CL16
Видеокарта: rx 570 4Gb, по цене у немцев от 10 т. р. и в РФ от 12 т. р. и производительности 150%+ 1050Ti, до сих пор не пойму, зачем с последней лепят сборки.
SDD накопитель: в бюджетном конфиге иметь накопитель, особенно на 480Гб это оверпрайс.
Охлаждение: -
Блок питания: никаких аэрокулов, чифов и прочей ерунды, уж лучше fsp-pnr series Ватт на 600, или что-нить бронзовое от tt, evga, seasonic, xilense, ..
Корпус: Thermaltake Core V1 - совместимость только с ITX, я бы заменил на zalman i3 (замену МП на itx не рассматриваю)
Охлаждение: -
Оперативы мало, сейчас 8гб для игр мало, особенно если видеопамяти меньше 6гб
Видеокарту минимум 1060 на 3гб или rx 570
ССД конечно очень такой себе, но года 4 думаю спокойно прослужит под постоянными нагрузками (ты посмотри на Самсунг 860 ево или Крушиал МХ500,если они не особо дороже-их бери, там запас работы будет гораздо выше и скорости больше)
БП лютейшее дерьмо, хуже легендарного КСАС (Чифтек какой-нибудь бюджетный бери или FSP PNR)
Видеокарта слишком слабая и ОЗУ сомнительное удовольствие. RX 570 хотя бы возьми + Samsung BB2-CRC / CB2-CRC
1050Ti - хотелось бы RX 570\580 8Gb или 1060 3\6Gb сэкономь на ссд или еще чем нибудь и возьми нормальную карту.
Нормальная сборка оставь как есть ничего не меняй
Нормальная сборка. Сравни цены на этом сайте https://snr.ru . Я у них заказывал вышло намного дешевле