Компьютерное железо

Не загружается компьютер, что неисправно?

При включении непрерывно пищит, вентилятор крутитс, выключать приходится долгим нажатием. После замены батарейки не писчит, перезапускается каждые 10 сек. В обоих случаях индикаторы загрузки проца и сети загораются, на монитор ничего не выводится.
без ОЗУ пищит???
все повытыкай и по одному втыкай, естественно с вкл/выкл ПК.
раз пищит-значит биос жив.. знач материнка жива еще))
Скорее ОЗУ или БП неправильно фурычит)
Сергей Второв
Лучший ответ
Константин Попов Биос авард. Только с процем/кулером-6 долгих с беск. перезагрузкой. индикатор загрузки проца загорается всегда. с памятью и видюхой то же самое 6 долгих и перегруз. Без батарейки и только проц/вентил: сначала крутится кулер, через пару секунд останавливается и дальше включается, 6 долгих и дальше без перезагрузки с постоянным вращением кулера 6 долгих, пауза неск секунд и опять 6 долгих и так далее.
Константин Попов С одной планкой памяти без батарейки: крутится, через 10 сек 15 коротких пауза 15 коротких и так раза 4 и останавливается на неск секунд и опять тоже самое.
Константин Попов Проц и чищеная планка памяти в разных словах (с батарейкой) -крутиться, индикаторы горят, звуков никаких.
Константин Попов Проц и чищеная планка памяти в разных слотах (с батарейкой) -крутиться вент, индикаторы горят, звуков никаких.
комментировать1
Константин Попов Планка памяти всё-таки одна сдохла. Родня не все варианты вставки проверила.
Мать может накрылась. Разбери и собери для начала. =)
вытащи и вставь все разьемы
Константин Попов Какие? память, видюха, питание матери, проца, юсб устройства?
Нужно ещё узнать — как пищит (прерывисто, с какой периодичностью или сплошной непрерывный писк ) или это блок питания у тебя писк издаёт? Как это произошло, при каких обстоятельствах, сбрасывал ли настройки BIOS (то, что ты извлекал батарейку — это не значит, что ты сделал сброс CMOS)
Анатолий Сизов
Похоже у вас в компьютере сломалось всё что только может сломаться, я по симптомам сужу.
проц не снимал ?
ноги не погнул процу ?
видюшка точно плотно на место устанавливалась? задница видюшки не задиралась при установке ?
4 пин на проц не забыл? с питанием видюх не перепутал ?
ПЛАНКИ ПАМЯТИ РЕЗИНКОЙ СТИРАТЕЛЬНОЙ ПОЧИСТИЛ ?
Максим Галимов
Константин Акиртава Ластик))) стирательной резинкой))) я думал я один с похмелья))
Причин может быть уйма.
А вот по этому "Дополнен 19 минут назад
Видюха 480ая, грелась адски, игр не было, в последнее время внезапно картинка рассыпалась на цветные квадратики приходилось перезагружаться." , ну скорее всего твоя видеокарта окончательно устала и решила таки наконец то умереть окончательно. Хотя может и блок питания отмучался.
сдох БП, не контачит озу -90%, остальные 9.9% видюха и матплата.
Это спецу смотреть надо. Предновогодние гадания, которые ты организовал, тебе вряд-ли помогут.
Исходя из того что она как ты говоришь "адски грелась", можно предположить что случился просто напросто отвал чипа. Сам ты такое вряд ли починишь (нужен строительный фен), легче накопить на новую видюху
Константин Попов Охлаждающей трубки просто кипяток были
видюху проверь