Компьютерное железо
Запустится ли компьютер с неисправной видеокартой?
В общем видюха подключена к монитору через переходник DVI-VGA, монитор пишет "проверьте подключение кабеля", менял переходники, кабля, мониторы... На встроенной графике работает без проблем, обновлял биос, сбрасывал, все без толку. Но комп с этой видюхой загружается, слышно звук загрузки операционки. Работал нормально, схватил трояна, грузился только в безопасном режиме, записал kav recue на карту памяти, флешки не было, подключил картридер с другого компа в usb материнской платы и начались такие танцы с бубном... Да, кстати, видео требует доп питание, на бп есть, но в качестве эксперемента подключал еще через переходник на те-же 6 пин... Да, кстати, нет возможности подключить монитор по DVI, т. к. нет ни монитора ни кабеля... Так-же на видео есть выход HDMI, попробую через него подключить... Что скажите, карта умерла?
Что ты, что ты :)все должно запускаться и изображение к тебе будет поступать прямо из космоса ! :):):)
если сигнал нет не с DVI и не HDMI то выкинь
Вопрос из серии "поедет ли неисправная машина". Видеокарта - сложное устройство, и ломаться тоже может по-разному.
А у вас кабель поломался или переходник.
главное что бы тя не убило током
Что значит требует доп питание? если там 6+6 значит могут быть артефакты под нагрузкой коли переходниками их городите. Вообще комп запустится на встроенном видео если удалите драйвера видеокарты из системы и можете и через саму видюху или через мать подключать моник, но видеокарта работать при этом не будет, а встроенная в проц не сказать чтоб особо крута.
Попробуйте вообще в безопасном режиме через спец програмки типа Display Driver Uninstaller, очистить систему от старых драйверов и переустановить их.
Если видюха дохлая, то компьютер должен тебе об этом сообщить писком при загрузке.
Если пищит один раз дело не в железе, а в чём-то ещё( дрова, винда, сам монитор).
P.S.
буквально на днях отнёс телик в ремонт (таже трабла, нет изображения), а до этого грешил на комп, плясал над ним дня 3 как идиот.
P.S.
по идее он должен бибиканьем сообщать о неисправности видюхи. а так, да, запустится без проблем.
Ну если на встроеной работает, нафига в биос лезьть !?))
Может запуститься но графон будет странный