ССД пишет окло 100гб в день.
За 102 часа работы он записал уже 1229 gb
Отключил файл подкачки.
Отключил индексацию.
Отключил кэш Гибернации.
Информации по этому в интернете очень мало.
В чем может быть причина?
Компьютерное железо
ССД пишет около 100гб в день
да 288 гб чет многовато за сутки. у меня в сутки пишет до 5 гигов. а за 5 лет записан всего 51 тб.
файл подкачки пишет очень редко. больше читает. его можно не отключать.
браузер много пишет если постоянно в нем сидеть.
переноси профили браузеров на рамдиск.
еще можешь поставить прогу SSDReady. она тебе покажет что конкретно так интенсивно пишет.
переноси профили браузеров на рамдиск.
Константин Игнатенко
В общем программа показала, что файл стандартного антивируса перезаписывал информацию на диск.

Миша Левченко
5гб в сутки? в сапера играете что ли и ничего на пк не делаете?
если смотришь онлайн фильмы, а браузер на SSD - то это кэш браузера.
Открой монитор ресурсов вкладку Диск. Понаблюдай какие процессы больше всего пишут.
Понаблюдай за диском подольше. Если систему недавно установил то она еще добавляет вклад обновлениями. Еще бывает, что антивирус с ума сходит.
Игорь 321
кэш не может такой огромный быть за 5 суток.
Только при уст. винды гигов 30 записывается...
И глупо.
Файл подкачки надо не отключать, а перенести на другой хард.
Но ввобще-то все ОС, начиная с семерки- нормально умеют адаптироваться сами к ссд, без дополнительных телодвижений пользователя.
А ссд и будет все время постоянно что-то писать и стирать. Это условие работы ОС.
Константин Игнатенко
Файл подкачки перенесен на HDD
действительно, столько глупостей.. подкачку на хард - первая глупость, зачем тогда ссд покупал)?
Удалить все ОС и не пользоваться им больше. Либо накатить ОС, которая использовала бы SSD только в режим для чтения. Поскольку все ОС, хоть линукс, хоть виндовс, хоть что нибудь сохраняют на основной носитель, если не перенастроены. А файловые системы, сейчас еще обычно журналируемые.
Перенос файла подкачки, папки темп, и т. д. и тому подобная КАСТРАЦИЯ общей производительности системы, не нужна. Можно с тем же успехом повесить SSD в рамочку на стене и любоваться им, но даже это не защитит его от выхода из строя.
ты просто на диск С качаешь чего нибудь с инета .
Константин Игнатенко
все загрузки с браузеров перенесены на HDD
То чувство, когда купил обычный HDD и не паришься по поводу каких-то там тестов.
И так работает.
Миша Левченко
в 15 раз медленнее
зачем ты за этим следишь? закрой программу и не парся