Думаю взять ССД, но только вопрос: 120 или 240, знаю, ГТА5 весит около 80-гигов, танки гигов 20-30 = 100-110, ОС гигов 20-30.
Смысл ставить игры на ССД есть? То что больше 240 - х гигов уже дорого =(
---
ССД буду брать в любом случае для ОС =)
Компьютерное железо
Есть ли смысл ставить ССД для игр?
совершенно никакого смысла. Игры нечасто работают с диском. Только при начальной загрузке, да подгрузке видеороликов, а весь игровой процесс, вся эта супер-пупер динамика - все в памяти. ССД-шки ценны именно для системы, которая состоит из сонмища разных файликов - библиотек, служб, драйверов, ключей, манифестов, протоколов и пр., которые в процессе работы постоянно подгружаются с диска по мере выполнения команд пользователя. Для убыстрения процессов их поиска на диске и годится этот ссд.
За тысячи 4 можно взять на 480 гигов ссдшник под игрушки.
Брать какой-нибудь топовый для этих целей - не шибко имеет смысл.
Смысл в установке SSD такой: если ставить только под операционку, то за глаза хватает 90 Гб. Я себе сейчас ставлю двухтерабайтник, но на нём будет всё. Сейчас делаю радиатор для него на двух тепловых трубках.
Смысл, конечно, есть. Только оцени его! Забыть о харде навовсе или каждый раз чехардить с установкой новых игр. Для SSD это не очень полезно. И они очень чувствительны к качеству питания – так что БП тоже должен быть не на коленке сделанным.
Александр Фофилов
90 гигов под сис-му не много ли? Окно 10 весит около 20 гигов, ну пусть там обновы, гигов 60
Все что используется - на SSD.
Обязательно.
У меня стоит 240гб под ОС и хочу купить 1тб ссд чисто под игры
Александр Фофилов
стоит дорого 1 тб)
У меня на M.2(240Gb) стоят кое какие игры. BF-V,Anthem,Tom Clancy's The Division 2.
Запускаются они значительно быстрее.
120Gb для ОС и игр мало.
Запускаются они значительно быстрее.
120Gb для ОС и игр мало.
Для игр- точно не стоит.
120 мало. 240 самый минимум
особого смысла нет
да, запускаться игра быстрее будет, но играть так же
Нет смысла в ССД вообще. Когда они будут стоять в ДВА раза дешевле ХДД, тогда смысл появится.
Дмитрий Яковлев
ССД для под систему обязателен
DA!! 240gb na MLC
онлайн игры особо смысла нет на ссд ставить
SSD диск быстрее в 5-10 раз чем HDD, так что сам думай)