Компьютерное железо

Есть ли смысл ставить ССД для игр?

Думаю взять ССД, но только вопрос: 120 или 240, знаю, ГТА5 весит около 80-гигов, танки гигов 20-30 = 100-110, ОС гигов 20-30.

Смысл ставить игры на ССД есть? То что больше 240 - х гигов уже дорого =(

---

ССД буду брать в любом случае для ОС =)
совершенно никакого смысла. Игры нечасто работают с диском. Только при начальной загрузке, да подгрузке видеороликов, а весь игровой процесс, вся эта супер-пупер динамика - все в памяти. ССД-шки ценны именно для системы, которая состоит из сонмища разных файликов - библиотек, служб, драйверов, ключей, манифестов, протоколов и пр., которые в процессе работы постоянно подгружаются с диска по мере выполнения команд пользователя. Для убыстрения процессов их поиска на диске и годится этот ссд.
Эльдар С
Лучший ответ
За тысячи 4 можно взять на 480 гигов ссдшник под игрушки.

Брать какой-нибудь топовый для этих целей - не шибко имеет смысл.
Александр Фофилов 4к много =)

2 макс, итого 120 ибо 240 гб)
Смысл в установке SSD такой: если ставить только под операционку, то за глаза хватает 90 Гб. Я себе сейчас ставлю двухтерабайтник, но на нём будет всё. Сейчас делаю радиатор для него на двух тепловых трубках.
Смысл, конечно, есть. Только оцени его! Забыть о харде навовсе или каждый раз чехардить с установкой новых игр. Для SSD это не очень полезно. И они очень чувствительны к качеству питания – так что БП тоже должен быть не на коленке сделанным.
Александр Фофилов 90 гигов под сис-му не много ли? Окно 10 весит около 20 гигов, ну пусть там обновы, гигов 60
Все что используется - на SSD.
Обязательно.
Игорь Гаврилов
У меня стоит 240гб под ОС и хочу купить 1тб ссд чисто под игры
Сергей Руденко
Александр Фофилов стоит дорого 1 тб)
У меня на M.2(240Gb) стоят кое какие игры. BF-V,Anthem,Tom Clancy's The Division 2.
Запускаются они значительно быстрее.
120Gb для ОС и игр мало.
Андрей //
Для игр- точно не стоит.
120 мало. 240 самый минимум
особого смысла нет
да, запускаться игра быстрее будет, но играть так же
Нет смысла в ССД вообще. Когда они будут стоять в ДВА раза дешевле ХДД, тогда смысл появится.
Дмитрий Яковлев ССД для под систему обязателен
DA!! 240gb na MLC
Sergey Konstantinov
онлайн игры особо смысла нет на ссд ставить
SSD диск быстрее в 5-10 раз чем HDD, так что сам думай)