Компьютерное железо

Вопрос по охлаждению процессора

На руках i9 9900k и охлаждение scythe mugen 4. В простое 23-28 градусов а в стресс тесте (aida64) температура мгновенно подскакивает до 94 градусов по всем ядрам это брак, тест останавливаешь и сразу темпа в 25 падает? И поможет ли водянка какая нить двух секционная? Смотрел тесты i7 8700k с водянкой nzxt kraken x62 и Mugen 5 - разница всего 1-2 градуса в пользу водянки (чёт подсказывает что водянка тут нифига погоды не сделает). Ваше мнение хочу узнать, пока пользуюсь этим процем со выключенным турбобустом, потомучто в тех же играх температуры с ним достигают 80 градусов а без буста максимум 55.
Misha Luka
При таком тесте так должно быть, иначе зачем этот тест? Если не нравится, то охлаждайте лучше корпус системного блока. Нет причины для возврата.
Досбол Пралиев
Лучший ответ
Misha Luka В корпусе и так: спереди 200мм на вдув, снизу 120мм на вдув, сзади 120мм на выдув и сверху два по 140мм на выдув, я думаю этого более чем хватает
Misha Luka Просто мне кажется что в тех же играх температура под 80, многовато для проца который "типо" заявлено tdp 95ватт
Misha Luka да и очень странно что значение температуры в стрессе именно фиксируется мгновенно на отметке в 94 градуса по всем ядрам...
Misha Luka уже начал грешить на первый сырой биос с поддержкой 9го поколения (материнка Gigabyte z370-hd3)
Rozendal писал (а): Вопрос 2: Есть возможность поставить карту AGP Sapphire Radeon HD 3650 725 Mhz 512 Mb Будет ли такая система позволять работать видеокарте этой на полную мощность?
Генадий Лю
Или паста херовая.
Х.у.л.и. Г.а.n
Misha Luka MX-4, перемазывалась 3 раза
)))
Так нормальные и так температуры. Multi-Core Enhancements в БИОСе выключи - будет тдп 95вт и температуры низкие.
Андрей Анучин
Misha Luka вы имеете ввиду выключить гипер-трейдинг?
Может охлаждение поменять) не переживай.
Рома Серенков
пальцем радиатор пощупай, если он холодный, то плохо утановлен радиатор
Исмет Сефиев
Misha Luka радиатор не раз уже был переустановлен, всё впорядке, я даже в прикол запускал на боксовом кулере, в простое температура конечно же выше 40-45 но в стресс тесте также температура фиксируется на 94 градусе...
Здесь вагон и маленькая тележка факторов от гавноприпоя в 9ххх серии до продуваемость корпуса
Cергей Штыкин
Misha Luka с корпусом сразу мимо, 7 вертушек в корпусе
Меня всё же интерисует почему процессор 90 градусов, а радиатор холодный, может с датчиками что-то не так или аида врет? Какие температуры биос показывает?
Вакиль Газиев
Misha Luka да не холодный он, тёплый, датчики не врут... в биосе температура 30, я ж с биоса не могу его нагрузить на 100% )
поставь яишную коробку под ноут
Misha Luka а причём здесь ноут?))
мое мнение: живой? пользуйся неживой? не пользуйся
Попробуй в разных прогах потестить, аида врать может.
Misha Luka аида и hw monitor показывают одно и тоже)
Ты рофлиш?
94* это норма для него)
Хотя i9 я бы водянку впилил)
как все любят говорить ПОМЕНЯЙ ТЕРМОПАСТУ ну или ты ее уже 100% поменял:)
Misha Luka 3 раза перемазывалась)
Андрей Махненко может майнер какойнибуть у тебя?
а радиатор тоже до 90 градусов накаляется?
Misha Luka конечно нет
Kostas Naoumidis
Потрогай пальцами, температура не может подскакивать так мгновенно, а падать уж точно, так что возможно сбой какой, в биосе ещё температуру чекни, а охлаждение чтобы выбрать тесты смотри лучше, а не диванных знатаков слушай
Misha Luka это температура под крышкой или хз под чем) радиатор охлаждения тёплый после 5ти минут стресса, пока охлаждение менять не буду, в биосе зафиксировал турбо буст на значении 4.3ггц и температура не превышает 68 градусов в нагрузке и так сойдёт, в будущем уже буду думать по поводу охлаждения по серьёзнее)
выкинь
Misha Luka Зачем? если можно тебе отправить
Роман Галин это бессмысленно
А корпус достаточно продувается? Многое зависит от охлаждения корпуса.
Misha Luka 6 вентиляторов стоит если не считать на проце
Это норма, даже с самыми топовыми водянками температура на этом процессоре при бусте достигается температура в 90 градусов
скорее всего водянка сильно не поможет надо что бы корпус был хорошо продуваемый и имение хорошей термопасты а так примерно все процессоры 9 поколения нагреваются придется смириться с этим .
Jandarbek ))
термопасту поменяй
Malik A.b.
Misha Luka термо паста MX-4 Artic, не раз перемазывалась
аахахах, i9, больше нужен для монтирования! а не для ир лучше i5 взял, с нормальной температурой, а то твой ай9 как печка!
Misha Luka блин забыл вас спросить ((( так то не только для игр был нужен проц, но с монтированием вы верно подметили