Компьютерное железо

Что лучше для охлаждения процессора водянка или воздушка?

Что лучше взять для охлаждения ЦП водяное охлаждение 280 вт или воздушную помпу с таким же рассеиванием 280 вт? И почему?
ну если речь о горячих камнях в разгоне то водянка будет лучше- потому что тише (если не дешевка) меньше места занимает=легче и лучше охлаждает, может работать на меньших оборотах вентиляторов, а так же 2-3 дополнительных вентилятора создают дополнительный воздушный поток что так же позитивно отражается на железе. а вот воздушка -что бы охладить горячий камень в разгоне нужен гигантский тяжелый радиатор с 2-3 вертушками которые при нагреве так орать будут что можно подумать он ча улетит не смотря на свою массу в полтора килограмма. а самое главное водянка круче смотрится чем огромный уродский кулер
Александр Стрелец
Лучший ответ
Никита Концеба Я тоже так думаю. Спасибо ?
лучше воздушки еще ничего не придумали
А водянка как охлаждается, то же кулерами, какой то не удачный подход, что бы кулеров не было , нужен большой радиатор и насос который будет гонять эту жидкость - таких в продаже нет, а все самоделки выглядят очень уж футуристично!
Процессор какой?
Никита Концеба У меня как раз сейчас и стоит Ассасин 3. Думаю поменять на водянку 2-х секционную по 140 от фирмы MSI
Никита Концеба Ок, спасибо за совет
"Что лучше взять для охлаждения ЦП водяное охлаждение 280 вт или воздушную помпу"
покупай помпу, как купишь, покажи как она выглядит ))
Водянка, но воздушкой, можно мать застрелить, если а дотку мешает играть
Никита Концеба Мне важен не шум, а охлаждение процессора от перегрева
Разгон-сво без-воздух
Davles Kg
Берёшь бочку 100 литров с трансформаторным маслом. Запихиваешь туда блок. И о чудо проблема решена. Тишина полное. 300 Вт или сколько там не нагреют масло даже 24х365 часов.
Davlyat ...
печка от ваза получше будет размер побольше.помпу купить дорогую безшумную и получится вообще безшумная сборка

если у вас 12100 40 ватный то водянка вам только навредит
Петр Кошелев
Воздух всегда был лучше, проблема в том что софт сейчас никто не оптимизирует и основные вендоры устроили гонку быстродействия, разгоняют, расширяют TDP процессора и воздух уже не справляется, но если энергоэффективность процессора позволяет, воздух будет лучше.
Считай это как за пулемёт.. Воздушное охлаждение везде вокруг нас, а водянку ещё поискать надо. Та-та-та-тах.
Петька, давай ленту Чапаю.
Chingiz Umbetzhanov