Компьютерное железо
Посоветуйте не сильно дорогой БП на 450-500 реальных Вт, под видеокарту RX 460.
Думал поставить Aerocool VX500, но какие-то плохие отзывы, говорят что горит, шумит, пищит и тому подобные гадости, посоветуйте не сильно дорогой и хороший БП.
от 550 ватт бери для такой видюхи
Santafe Eliyev
Для неё 400 рекомендованная, зачем 550?
Cougar STE500.
Из недорогих- Zalman ZM-600 lx.
По крайней мере, я его юзал.
На нагрузке, близкой к максималке- дает заметную, но укладывающиеся в допустимую погрешность просадку по шине 12 вольт. Можно брать, если денег в обрез. Работает на втором компе три года без нареканий.
Если порыться в моих вопросах, то можно найти его тест, который я делал вольтметром и осциллом.
По крайней мере, я его юзал.
500W Chieftec (BDF-500S)
500W Be Quiet System Power 9
Для ПК с RX 460 рекомендуют всего 400вт БП
https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-460
500W Be Quiet System Power 9
Это гон. 2 месяца назад купил аэрокул 700, даже разобрал и посмотрел что внутри. Там даже стоит простенькая микруха PFC, это хорошо что стоит и что простенькая, потому что схема пфц как правило дико нагруженная и выше вероятность поломки. Пайка очень хорошая, защиты и т. п. все есть без излишеств и колхоза. ВООБЩЕ НЕ ПИЩИТ! Минус только в относительно шумном вентиляторе, потому что он хоть и дешовый, без закрылков, зато обороты автоматически регулируются в зависимости от нагрузки. Короче для дешового варианта аэрокул 700 приемлем. Всё что надо и без излишеств. Работает ровно.
Santafe Eliyev
Спасибо!
Реальных? Seasonic
Puzan Stopkin
Не только реальных, а еще и недорогих.
FSP или HIPRO, на 450вт за глаза, новый около 2к
FSP 550 бери, крутой блок, 5 дисков тянет, 95 ватт проц и карту 110 ватт, уже 4 года пашет.
Puzan Stopkin
Твой комп жрет 250 ватт, что удивительного, что он его тянет.
чифтек 500вт
Чифтек gpb-500s8