Компьютерное железо

Если мне комп для интернета и фильмов - может только HDD, а SSD не так уж и важен?

Скорость загрузки Винды мне не особо важна, а в остальном-то для простых задач большой скорости ведь не надо?
Всю жизнь все пользовались HDD и никогда ни у кого никакого дефицита скорости не было.

Но стоило распиарить SSD - и все, теперь уже HDD им не диск и так далее.

Если HDD не древний, если он исправен, если система не загажена дрянью всякой в автозагрузке - то и с HDD все будет вполне комфортно работать и быстро запускаться.

Я сам до сих пор использую HDD как системный. Меня устраивает.
На работе поставил Seagate ST1000DM010, хоть многие хаят ( школота или конкуренты) , но он довольно быстро работает. Скорость чтения/записи до 220МБ/с, что для классического HDD среди терабайтных очень хорошо, один из самых быстрых

пока диск не забит, семерка там очень легко работает, практически летает.

По крайней мере никаких запинок или притормаживаний не наблюдается.

Если комп нужен для нормального человеческого использования, а не для спорта, соревнований " у кого за сколько миллисекунд загрузка" - то бери HDD и не парься.
Umar Ahmedov
Лучший ответ
HDD хватит.
Дима Minich
SSD всегда в плюс и скорость загрузки винды это не единственное что он может даже в простых задачах типа интернета...
Не надо
Xurshid Rahmatov
Ссд ещё не перекочевал из роскоши в необходимость

Но для твоих задач будет вполне себе норм, быстрее страницы загружаться будут, быстрее плеер открываться
Елжан Aga
SSD конечно лучше но можно обойтись и без него.
Неудобно тыкать кнопки и ждать, пока ПК изволит отреагировать, но да, жить можно.
Леонид Куликов Нет такого с HDD
Да SSD вообще не нужен, имхо. Хорошего HDD хватает для всего.
Ssd как по мне это последнее что нужно брать для ПК . Hdd на 7200 хватить с головой и для игрового ПК
Иван Скоба
SSD не нужно значит
SSD вообще не нужен это "понты"
ССД ..просто видна стартовать будет за 5 сек-)
И кучу вам времени сэкономит.
Игорь Розенфельд Нет там никаких 5, 8 минимум