Компьютерное железо

Сейчас еще покупают системные блоки? У меня друзья говорят, что смысла нет в этой бандуре, когда всё есть в смартфоне

Эдил **kg**
Я купил полгода назад. А остальные могут дальше шкрябать пальцами по экрану с пачку сигарет размером.
Berik Tassimov
Лучший ответ
Привык хотя бы к экрану 27", как там у смартфонов с этим?) А rdp нормально будет работать в fullhd?)
Сравнил попу с пальцем
Друзья у тебя дундуки. Они наверно в пятом Б все учатся.
Кому-то и телефона хватает, а кому-то подавай системник со 195 х86 ядрами. Просто у них другие потребности, нежели ПК. Им, может, нужнее девочки, хорошая работа, машина.
>Сейчас еще покупают системные блоки?

Это странный вопрос. Вы не в состоянии посмотреть ассортимент популярных компьютерных магазинов?...

>У меня друзья говорят

Знаете поговорку про "говорят..."?

>смысла нет в этой бандуре, когда всё есть в смартфоне

Даже если Вы фактически не являетесь настоящим компьютерным пользователем т. е. компьютер Вам нужен для "поиграть", "посидеть во вконтакте", "посмотреть ютюб", и т. п., смысл в "бандуре" все-равно есть. Сравните хотя-бы "графон" игрушек в смартфоне и в "бандуре". А уж про случаи осознанного использования компьютера как компьютера, вообще говорить нет смысла. Современный смартфон - это байда, в среднем не дающая использовать не такие уж потенциально хилые аппаратные ресурсы даже на 40 процентов. Это толком и не телефон, и не компьютер. Все что там "есть" - набор домохозяйки/школотрона, запускающийся в оскорбительном для интеллекта 1.5 кнопочном интерфейсе "пользователя".
Артём Рыбак
А ты зайди в сервис и спроси:" У меня смарт игру не тянет, можно поставить видяху помощнее?"
да, в основном геймеры
Арсен .
Я ноутбук использую. Универсальный инструмент - переносной, и компьютер. Что же еще надо? Купить дорогой ноутбук и пользоваться им лет 7 или даже больше.
Иван Малофеев
Мне ноута хватает)
Компьютер и телефон разные вещи!
Eldor Sadirov
Эдил **kg** Все функции, нужные 90% людей там есть
у легкового автомобиля и камаза задачи разные... так же и с системным блоком - МОЩНОСТЯ!!!.
Мурат
Зависит от целей. Если сидеть на Ютубе и в соц сетях то да, смысла в ПК нет. В остальном есть