Компьютерное железо
как можно устанавить хр на ноутбук ,,,
проще пареной репы
ТОЛЬКО сначала НАЙТИ ВСЕ ДРАЙВЕРЫ!! !
Не нашёл? Оставайся на Виста!
Сначало сохрани все дравера на диск. Найди ZverCD на сайте зверь. Поставь в нём есть все драйвера. Сам поставил на ACER 4920Gю
Берешь и устонавливешь как обычную игру или программу. Тока если у тебя два жестких диска все важные файлы перенеси на тот который без ОС, а то потеряешь
если асер могу помочь сам себе ставил
ну если решил ставить с лицензионного диска запасись внешним юсб флоппи диском и дискетой с дровами сата, а проще скачать реаниматор экстрим едишен и выбрать тихую установку.
Она дрова многие сама поставит (на виде все равно придется ставить дрова)
а тут на помощь придет диск к-систем он сам многие дрова опредилит ;)
Но для бука лучше дрова поискать на оф. сайте если там нет, лезь на форум оф. сайта, если там нет то гугл :)
А еще как вариант залить образа "LEX" ...там почти весь софт уже предсустановлен ;)
Но есть риск потерять инфу ...
Обычно на всех ноутбуках есть скрытый раздел, и диск востановления системы, так что висту можно будет востановить ...
Но я обычно грохаю этот раздел (5-20гб) не лишнии :)
Но есть риск потерять инфу ...
Просто берёшь диск и устанавливаешь! Токо потом драйвера запаришься искать!!!!
Некоторые Ноутбуки не устанавливают обычную ХР вернеес с обычного загрузочного диска, так что убедись что диск у тебя и для установки на ноутбук.
Удачи!
Присоединяюсь к Шульгину А. , Windows Xp ZverCD одна из лучших сборок с драйверами. Скачать можешь с сайта: dreamprogs.net.
Удачи!
нужно найти дистрибутив ХР с поддержкой SATA винчестеров и с него поставить
А вообще - практически к каждому ноуту есть диски с оригинальным виндоусом и со всеми драйверами. Только там проблема, что они могут переразбить твой винт в заводской установке
Идеальный вариант - ОДИН раз поствить с них (официальных дистрибутивов) , все настроить и сделать образ диска С, а потом, если вдруг чего нибудь случится - ставить все с образа.