Я хочу поменять свою старую видеокарту Nvidia Geforce GT 240 (1gb) на более новую и хотел бы услышать ваши рекомендации.
Немного разогнал железо. Не особо геймер (программист). Так что игровая не нужна. Лучше и немного с запасом на ближайшее будущее. Просто она немного стала глючить да и шумная уже (2009г). Стали появляться на экранах черные блоки периодически и никуда не нажать, что приходится перезагружать. Раньше такого не было.
Буду очень признателен за ваши советы, основанные на характеристиках материнской платы, процессора, мощности и тд.
Мать поддерживает оп. память ddr3, pcie 2.0 16x.
Видеокарта с ddr3. Но новые иногда пишут с gddr3/gddr5 и я не знаю - может мать и проц такое скушают.
Посоветуйте что-нибудь до 100W, 2гб, ну и чтобы более менее подходила под вычислительную способность основного железа. А то куплю, а она сможет работать только на 30%.
Характеристики:
Asus M4A87TD AMD Phenom II X4 Black Edition 955 (3500 - разогнан с 3200)
4x DDR3-1333 (16gb все вместе)
Nvidia Geforce GT 240 (1gb)
...
Если есть какие-то доп. вопросы по железу - пишите. Спасибо.
Компьютерное железо
Какую видео карту выбрать?
в алиеспресс купил 750ти за 3.5к, отличная видюха
гт1030 на гддр5 поищи она лучше чем на ддр4
Виктор Марчук
а если написано gddr5 - то это нормально? мать потянет? просто оперативка только ddr3
750 ти
Виктор Марчук
На али не стоит брать?
"Не особо геймер (программист). Так что игровая не нужна. Лучше и немного с запасом на ближайшее будущее."
А теперь подробнее, что за "запас на будущее"? Зачем тебе видеокарта?
"ну и чтобы более менее подходила под вычислительную способность основного железа"
Это еще что за бред? Видеокарты не "подходят" ни под какие "вычислительные способности" никаких "основных железяк".
" может мать и проц такое скушают."
Им вообще плевать какая память у видеокарты.
"А то куплю, а она сможет работать только на 30%."
Все зависит от задач, настроек и пожеланий.
Какой ты "програмист"?
" может мать и проц такое скушают."
Какой ты "програмист"?
Виктор Марчук
с такими комментариями тебе не на этот сайт.
друг мой тебе бы пк поменять
если с бюджетом совсем кисло 3-4к печ 750ти бу
но лучше подумай про переезд на новую платформу
пк с р5 2400г (12к), 16 гигов нормальной озу (самса 2х8 M378A1K43BB2-CRC)11к и хорошей мамкой 7-8к обойдется менее 30к
с разгоном ты знаком и вряд ли он тебя пугает
такой кудахтер покажется тебе самолетом по сравнению с нынешнем, а в последующем уже купишь видеокарту, ссд и привязные ремни
Дмитрий Моисеенко
за 10к начальную бюджетку собрать можно, на athlon 200 ge
-по сути, проц половинка от 5 ризена
...Какую...
Какую бы вы не выбрали, имейте в виду одно обстоятельство: практически ВСЕ современные видеокарточки НЕ поддерживают разъём dvi-i - только dvi-d. А на многих нет и d-sub. Так что не попадите впросак с подключением к вашему монитору.
Виктор Марчук
да я это учитываю. одна через hdmi, 2-ая через d-sub
лучше бюджетку соберите на am4
дешёвую плату, планку хюникс (отлично гонится) и проц athlon 200 ge
встройка того процессора работает куда быстрее, чем ваша нынешняя видеокарта, не говоря про сам процессор...
В среднем, за 10 тысяч собрать можно, может и меньше...
-и будет вам отличный запас на будущее.
Бюджет то какой?
ПС: видюхе пофигу, какая у тебя память на мамке. Видюха - это проц, память и мать в одном, у нее всё своё
Виктор Марчук
допустим до 6
660ti
попробуйте gt 650