Компьютерное железо

Помогите, комп сам перезагружается.

Видюха - 960 4гб гаминг.
Проу - fx8320
Мать - GA-970A-DS3 (rev. 1.0)
БП - чифтек i-arena 600w
Проблема в том, что, через некоторое время игры или серфинга в интернете (разницы нету), просто перезагружается, такое чуство что кто-то просто выключает, велючает кнопку питания. В чём может быть проблема.
А да, оперативка 2 планки от хп, 1 ноу ней. Может в ней проблема?
Главная причина того, что компьютер сам перезагружается это перегрев либо видеокарты, либо центрального процессора, но это далеко не все возможные причины такого странного поведения ПК. Промониторь температуры компонентов (видеокарты, процессора ) одной из доступных программ для диагностики .
Например AIDA 64 — откроешь программу — Компьютер — Датчики
Там ты увидишь температуры ЦП — Процессора, Диод ГП — Графического процессора (видеокарты) и дополнительно внизу будут отображаться напряжения, выдаваемые блоком питания и сравнение их с номинальными . Как и в случае с перегревом причиной самопроизвольной перезагрузки может быть недостаточная мощность или нестабильность выходных напряжений блока питания. Также распространенной причиной является использование "разгона" с целью повышения быстродействия. Разгон всегда снижает стабильность работы системы. Поэтому желательно в таком случае сделать сброс CMOS BIOS
Скачать пробную версию AIDA64 можно на официальной странице загрузок https://www.aida64.com/downloads
Для постоянного непрерывного мониторинга можно сделать виджет, который можно включить поверх всех окон и станиц , (по выбору) можно контролировать температуру процессора, видеокарты, материнской платы, жёсткого диска и процент загруженности ОЗУ онлайн с кнопкой для её её оперативной очистки в любой момент работы. (но этот виджет уже в составе другой программы) К примеру, вот температура процессора (слева) и температура видеокарты (справа) в данный момент
Руслан Болховитинов
Лучший ответ
Так убери её на время
Юра Войтко
я тебе уже один раз сказал
ПОСМОТРИ В СИСТЕМНОМ ЖУРНАЛЕ
ЧТО ПРОИСХОДИЛО ПЕРЕД САМОПРОИЗВОЛЬНЫМ ВЫКЛЮЧЕНИЕМ
Иван Симаков
может и в ней, зайди в панель управления - система - дополнительные свойства системы- дополнительно - загрузка и восстановление и там сними галочку перезагрузки при отказе. после этого будут вылетать синий экран и по ошибке прочитаешь в чем дело
1. Перегрев
2. Разогнал что то слишком сильно.
3. Какой то из компонентов системы плохо закреплен в системнике.
4. Плохо закреплен кулер процессора, или термопасты слишком много или бекплейт прикручен хреново, иногда температура проца не отводится, он нагревается и отрубается.
Короче говоря может быть что угодно.
может из-за перегрева в защиту уходит?