Компьютерное железо

Почему новейшие ноутбуки, которые сейчас в продаже в поддержке заявлена только Windows 10?

Почему производители не оставили выбора Windows 7 или Windows 10?
Gagik Hovakimyan
Потому что новые модели почти всегда делаются на самой новой версии операционки. Хочешь 7 - сноси лицушную 10 и ставь пиратку.
Максим Максаков
Лучший ответ
Gagik Hovakimyan В смысле пиратку? Работать она будет на новых ноутбуках? Нужно на работу несколько ноутбуков, люди хотят Windows 7.
Потому что 7 уже снята с основной поддержки (читай - продажи). 8 тоже оказалась не очень, а вот 10 надо пропихивать (недаром была кампания по обновлению).
Рома Исаев
Такова политика Майкрософт.
Им же надо деньги получить за переход пользователей на 10-у
Иван Горбенко
А икспи, хде искпи? А почему производители должны тратить свои ресурсы на софт для полумертовой винды? МС правообладатель и диктует какая винда актуальна и должна продаваться, проблемы индейцев их не волнуют.
Oleg Gefner мозги у вас мертвые. статистику использования ос посмотрите...
Поясняю :Новейшие ноутбуки — новейшие процессоры . Например процессоры 7000-й серии "работают" только в Windows 10 .Нет, они будут работать и с любыми другими операционными . Но... Дело в том, Microsoft еще в позапрошлом году анонсировала, что все обладатели новейших процессоров или устройств с такими процессорами должны использовать только последнюю версию клиентской платформы — Windows 10. Для более старых версий Windows будет созданы ограничения для использования данных моделей процессоров.
При установке обновлений на платформе новейших процессоров в ОС Windows 7 ты получишь сообщение :
/Ваш компьютер оборудован процессором, предназначенным для последней версии Windows, вы пропустите важные обновления системы безопасности. /
Поэтому и не устанавливают W7, чтобы не ограничивать пользователя в получении обновлений безопасности (многие ведь крайне педантично относятся к установке всех обновлений Защитника Windiws и считают, что если пропустят хоть одно обновление, то у них комп или ноут х*ёво будет работать )
Ильнур Калючев
Gagik Hovakimyan Всегда отключаю обновления, они только рушат всё. Вопрос на засыпку. Если я куплю новые ноутбуки и несколько системных блоков, я смогу установить на них Windows 7? Драйвера потом где взять? Всё будет стабильно работать?
7 устарела
Никита Черный
ну продвигают свою "новую" ось мелкософты
почему просто не купить ноут без ОС или FreeDOS или Linux
Vladimir Boev
Потому что Windows 20 не существует.
потому что 7 не поддерживается вообще
Макс Овчаренко
Gagik Hovakimyan Тогда что, только Windows 10?
Армен Налбандян до 20 года, шиздабол, даже хр в 17 году ардейтилась
Надо же 10-ку продвигать, а то народ так и зачахнет на 7-ке)
Всех гонят под колпак.