В играх на своей мощной системе (gtx 1060, 16gb, r5 1600) замечаю подлаги, гнал на материнку типо дешевая а проц дорогой (a320m-s2h), глянул хар-ки матери, написано: Требования к блоку питанияПоддерживаются только 24+8 pin блоки питания.
Глянул на хар-ки своего БП (FSP Group ATX-500PNR-I 500W): Основной разъем питания
20+4 pin, мне кажется или это влияет на производительность очень даже?
Компьютерное железо
Материнка требует питание 24+8 pin, у меня 20+4 pin, у меня лаги
У вас это один разъём 20+4. А ещё должен быть 4 пин или 4+4 пин отдельный кабель. У вас 4 пин. Его для питания процессора вставляйте. Проблема с лагами с этим не связана.
20 или 24 это питание материнской платы
+4 или + 8 это питание процессора
На твоём Разъемы для питания процессора (CPU) - 2x 4 pin так что всё чётко :)
+4 или + 8 это питание процессора
Роман ...
а причем тут процессор? я же про материнку)
если бы не хватало питания не лаги бы были а нестабильное поведение - перезагрузка, зависание.
ройте в другом месте
24+8 pin - это втыкается в два отдельных разъёма. 20+4 pin втыкается в один разъём 24 пин. А разъём 8 пин получается без питания. Поэтому покупай блок с 24+8 pin.
Роман ...
это прям обязательно? то есть упадок производительности скорее всего из за этого?
Процессор будет потреблять столько, сколько ему нужно, хоть через 4-pin, хоть через 8 (4-pin разъем просто будет в 2 раза больше нагружен) 8 -pin это два параллельных 4-pin . Сделано так, чтобы не выгорели цепи питания . У тебя материнская плата не поддерживает технологию Hyper-Threading . И рискованно ставить мощные процессоры и разгонять их .При наличии технологии Hyper-Threading процессор способен выполнять дополнительный поток задач (на каждое ядро). Это дает преимущество в производительности перед процессорами, в которых данная технология не реализована. Но процессоры с большим количеством ядер, как правило, являются более производительными.
Роман ...
проблема в материнке да? поменяю на b350 и все будет четко?
Роман ...
https://www.youtube.com/watch?v=NWRJXxVtxLI&t=49s видео самой проблемы, там же меняю настройки на минимальные - стоп кадры не уходят
на материнке подключение 8 пин, а ты подключаешь 4
Роман ...
Объясни пожалуйста, не шарю в этом сильно)
24+8 - 24 pin ATX питание, 8 pin питание проца.
20+4 - это 24 pin ATX, просто разделённое, что бы была возможность подключить и к 20 рin ATX, и к 24 pin.
У твоего блока питание проца только 4 pin. Из за этого и могут быть проблемы.
Роман ...
человек сверху пишет что процессору не хватает питания, от этого упадок производительности