Компьютерное железо
Про совместимость 20 + 4 и 24 + 8
У меня блок питания 20 + 4 pin , а материнка 24 + 8 пин. Совместимы ли они?
20+4 = 24, но могут и сразу 24 дать на мат. плату, что мат. плате с 20 pin не подойдёт, а так и с той и с эт ой совместимо.
4+4 или сразу 8 pin это для процессора, где 4+4 подойдёт и для 4pin только если есть разъёма в мат. плате другой для процессора, совместимо.
6+2 или 8 pin подойдёт для видеокарты, где 6+2 подойдёт и для 6 pin и для 8 pin отдельного питания слота который прямо в видеокарте.
у блока питания ещё может быть длина проводов чтоб дотянутся до устройств, наличие sip защиты от тока или нет, управления вентилятором, который если у правляется от грузки, то взяв запас ватт такому, он не будет орать так как не будет грузится вполную, до 60% чтоб комп бы его грузил не точно если, узнать на калькуляторах мощности можно.
20+4 - это основной разъем питания. Разъемный для совместимости со старыми материнками. А вот для отдельного питания процессора (т.н. EPS) есть разъем 4-пин либо 4+4 пин
Зависит от материнской платы и процессора. По материнке уже написали, а чем мощнее проц, тем меньше шансов, что запустится.
Зависит от конкретной материнской платы. Чем она новее - тем шанс, что запустится, ниже.
24 + 8 не бывает.
Есть питание материнской платы 24пин, к которому подходят провода 24 и 20+4 пин.
И есть питание процессора 4, 8, 8+4, 8+8 пин. К которым подходят провода 4, 8 и 4+4 пина.
Процу не хватит питания от 4 пин, так что нужно бы БП поменять
Никита Подлубный
Да что ты говоришь. У меня 1156 работал на 4 пинал 7 лет
Для успокоения купи переходник с молекса или 4 в 8 пин
вы где такой блок откапали
Что значит 20+4 ? Фотку выложить нельзя ? 20+4 это чего +4 ? это 4 пина к процессору или +4 пина к 20 пиновому разъему ?
Нет