Компьютерное железо

Есть разница? Есть ли разница между 24+4 и 24+8 пинтовыми блоками питания, кроме как в количестве пинов?

4 или 8pin - это дополнительное питание процессора, 8pin бывает только на топовых материнках. На блоках питания разъем 8pin обычно разборный (4+4pin)
По поводу стандартов - сейчас уже существует стандарт ATX2.2
Бауржан Сариев
Лучший ответ
конечно!! !
каждый пин каждый разъём!! !
матери не поддержат
Разницы нет, если конечно же это блоки сделанные одним производителем, из одного и того-же материала, имеющие одинаковую мощность, а также одинаковое количество и размещение кулеров. =)

Щас все блоки делают универсальными 20+4.
Так что если у тебя 24 пина на матери, не ошибешься, если 20, тем более.
Denis Krasov
Разницы нет На тех четырёх тот же провод массы 5 и 12 и3.5 вольт
В самом блоке выведены с тех же дорожек что и на 20 штырьковом разъеме
Baha Djumonov
Стандарт ATX v 1.x (20-контактный)

Блок питания стандарта ATX в настоящее время имеет несколько разъёмов, подключаемых к материнской плате. Основной разъём содержит 20 контактов, расположенных в 2 ряда.

Стандарт ATX12V 2.0 (24-контактный)

Cтандарт создан для поддержки материнских плат с шиной PCI Express. Большинство материнских плат, работающих на ATX12V 2.0, поддерживают также блоки питания ATX v1.x (4 контакта остаются незадействованными) .

Существуют также БП типа ATX 2.0 с дополнительным питанием на мат. плату, т. е. 20 + 4 + 4 = 28-пиновые
Ahrorjon Dadadjanov
Разница есть, при покупке смотри пины на матери