Компьютерное железо

Оценка сборки ПК

КОМПОНЕНТЫ
ПРОЦЕССОР: Intel core i5 8400
ВИДЕОКАРТА: Palit nVidia GeForce GTX 1060 dual
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА: Asus Prime B360
Охлаждение: Deepcool gammaxx 300
Блок питания: Aerocool VX 700W
Жёсткий диск: Toshiba p300 1Тб
Корпус: Zaman n2
Aleks Leksis
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно, однако блоку питания избыточный, потребление такой конфигурации около 250W в нагрузке, достаточно качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, с запасом для апгрейда видеокарты мощностью 500W-550W, впрочем, это по усмотрению, если выбираете блок питания от Aerocool, целесообразно рассматривать БП более актуальной серии VX PLUS, заменяющей серию VX, соответственно, розничные цены примерно сопоставимы, на более современной платформе с DC-DC преобразователями и набором защит, пример обзора, у Aerocool вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, затраты на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на производительность, который к тому же можно приобрести в любой момент, целесообразно перераспределить на видеокарту на базе GTX RTX 2060, можно также серий StormX и GamingPro, примеры обзоров: guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_2060_gamingpro_oc_review.html ,
techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_RTX_2060_Gaming_Pro_OC/ ,
результаты для наглядности во вложении, как на более современную и существенно более производительную при меньшем потреблении видеокарту с поддержкой современных технологий трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), чипсет B360 не поддерживает разгон оперативной памяти, поэтому можете выбирать любые модули с частотой 2666 MHz, например, по цене или по условиям гарантии, оптимальнее парой 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр.
Сергей Гладышев
Лучший ответ
Видеокарта печь, блок питания убийца, корпус-пылесборник.
Миха Василенко
Блок питания ужасный, горят как ненормальные эти aerocool. Да и ssd спокойно можно выкинуть из этой сборки.
Рахим Алиев
Aerocool VX - плохой выбор
Оперативка какая? Бп ужасный, серия VX очень шумная и кпд маленький.
бп мусор, видео не очень, ссд не хватает
Zaman отличный корпус (рофл), бп не очень
Бери Z чипсет, на будущее, без SSD в 2019 никуда
Jurij Dumskij
твой пк отстой, тебе нужен райзен было бы получше и дешевле и мощней
бп аэрокул не бери он дерьмо
ссд не бери такой, возьми лучше от самсунга 970 в разъём м2, это колосальная разница в скорости ты поймёшь что лоханулся когда узнаешь что чипы у этого кинстона работают только 10секунд в хорошей скорости затем скорость быстро падает
Как я заметил комп игровой, вместо жесткого ссд бери на 250гб выше головы хватит ) , в остальном норм все, все потянет .