Компьютерное железо

Проапгрейдил комп, называется :(

Всем привет! Недавно проапгрейдил комп, поставил в него мать Asus Prime A320M-K, процессор Amd Ryzen 5 1600, Оперативу Amd Radeon 2,4 Ghz 1 плашка на 8гб. Раньше в компе стояло все другое. Переустановил винду, установил все драйвера. Но когда поиграешь в любую игру минут 10, то просто вылетает, зависает или вовсе вылетает синий экран с ошибкой MEMORY MANAGEMENT. ПО - Windows 10, если что. Подскажите, что из новых комплектующих может делать мозг. Вроде оперативу менял сразу по гарантии на ту же самую, потому-что была изначально торкнутая. После того как стали вылетать игры (иногда с синими экранами), я запустил стандартный тест оперативы. Он уже на 17% показал, что есть проблемы. Отдал в ДНС Сервис. Там сказали что она хорошая. У меня в БИОСЕ пишет, что стоит оперативка Corsair (хотя у меня Amd). Может быть, проблема кроется в материнке? Подскажите, пожалуйста. Или же это устаревший БИОС.
чудеса какие-то. Если обычный тест показывает что есть проблемы с оперативой, почему не меняют. Мастера никакого не вызывай- очередная трата времени.
И так ясно, что это опера, тк. проблема в тестах + до определенного сектора доходит и комп вырубается,
Неси в сервис и мат плату и оперативу и процессор- все сразу. Пусть тестируют. Проблему опиши, про тест скажи. К слову комплектующие- не являются не в сборе технически сложным товаром
*E
*** Evgenniy ***
Лучший ответ
Темников Павел Правильно сказал. Это собирался и буду делать.
кросаир фирма.
амд бренд. как лада и калина
Ltl Vjhjp
Темников Павел Так это нормально, что оператива Amd, а в биосе пишет Corsair?
Вызови мастера пусть проверит систему, просто поставить все -это мало, железо должно хорошо взаимодействовать. Похоже на оперативку, но
может быть что угодно, может вообще дело в программной части
Темников Павел Он небось тоже скажет что все за**ись. Мы можем и в ДНС показать, как ведет себя комп в играх. Тем более там это бесплатно. А вызывать мастера это в любом случае деньги. В программной части наврятле проблема. Если только БИОС.
Насчет оперативки от AMD, не у тебя первого с ней проблемы.
Вполне возможно, что стоят не совсем оптимальные настройки. Выставь XMP профиль, если есть или заведи с частотой на шаг ниже. Протестируй в Prime95, TestMem5, оба теста относительно неплохо выявляют нестабильность памяти.
Также. Обнови биос, во втором релизе биоса под эту доску, была улучшена как раз совместимость с памятью, что бы это не значило, но возможно это твой случай. Убедись, что используешь чистый дистрибутив windows, а не говносборку. Прогони тест в victoria и встроенной в windows, утилитой chkdsk.
Skeletmen Games
Темников Павел Спасибо. Попробую. Я знаю, что использую чистую винду (не сборку).
Темников Павел Обновил БИОС. Не помогло.
Отдай на проверку в сервисный центр другой не dnc, пусть зафиксируют неисправность и дальше через суд требуй возврата денег и компенсацию морального вреда 20к. На вырученные деньги купи консоль и играй сколько влезет. Там игры дешевле, картинка лучше, нет электромагнитного излучения и для зрения меньше вреда.
Илья Фролов
Темников Павел Ну конечно насчет консоли, нет. Мне кажется слот для памяти в материнке барагозит.
Коля Пустовалов ахахаахх мдааа... чувак ты петросян однако, те же амд делают процы ив идеокарты для консолей- ВСЕХ ,
Кинули тебя в твоём днс... Мне в небольшом магазине со знакомыми продавцами без вопросов меняли, на слово верили...
Темников Павел Я когда пришел в ДНС (когда комп даже не запускался), продавец открыл его, сразу вынул оперативу, засунул ту же, но новую, и все заработало. Без вопросов поменял.