Компьютерное железо
Почему привезенные видео карты из-за границы стоят дешевле?
На авито есть объявления, где продают физические лица, видеокарты новые не вскрытые, из-за границы ниже рыночной цены к примеру в магазине стоит gtx1060 22т. р. а на обьявление 17т. р. (есть ли тут подвох или за границей реално так дешево стоят видеокарты что у нас перепродают с маленькой наценкой?)
Потому что при покупке за границей в пределах 500 евро не платится НДС (20%). Но доставка дорогая часто разницу почти съедает.
Артем Остапов
я недавно помогал одному парнишке из РФ, комплектующие заказать и вышла неплохая разница в цене, даже с учётом доставки, ведь лишь видеокарта обошлась на 7 тыс дешевле, не говоря об остальном.
https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/55314/list?text=gtx 1060&hid=91031&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=4878792:13994072&local-offers-first=1&how=aprice
GTX 1060 от 13 т. р., если у тебя в городе продают от 22 т. р. - это обычный развод.
Слыхал, что магазин делает наценку? Плюс ты оплачиваешь магазинную гарантию.
А может и не "привезенные", а скоммунизденные.
В общем, один знакомый работает в сервисном центре при одном крупном продавце электроники. У него есть варианты покупки в большом количестве и ассортименте неисправных комплектующих. Он покупает, допустим видеокарты, по 10 баксов точно такие же, которые есть в обменном фонде, их оформляет, меняет на новые и потом продает абсолютно новые аж за полцены.
Полагаю, до такой схемы не только он догадался.
меня другое волнует, откуда в днсе столько низкопрофильного хлама типа gt710? на эти карты действительно большой спрос? и когда 64 бит шина уже исчезнет
Артем Остапов
их просто никто не берёт. Аналогичная ситуация была, когда при буме майнинга видеокарты резко взлетели в цене и появился их "дефицит", когда в остальном мире такой проблемы не было.)))
всё из-за курса рубля, который малость переоценен и из-за жадности ваших продавцов.
В Германии такие цены (с НДС):
6GB KFA2 GeForce GTX 1060 OC стоит 195 евро (примерно 14,5 тыс в рублях)
и
3GB MSI GeForce GTX 1060 AERO ITX 3G OC стоит 189 евро (чуть больше 14 тыс)
В Германии такие цены (с НДС):
и
Цена в Германии
https://www.computeruniverse.ru/products/90747657/pny-geforce-gtx-1060-xlr8-gaming-oc.asp
Ернар Ныгман
Это уже цена в России, можно так сказать.
В Германии ещё и НДС будет добавлена к этой сумме.
P.S. у нас практически никто не закупается на CU, так как в Германии есть более дешёвые магазины.

если с гарантией продают, то покупай
Oleg Artemenko
ага, новая услуга - авито гарантия
Это как с золотом. Во всем мире золото дорожает, а у нас в основном дешевеет иногда возвращаясь к прежней отметке...
Возможно, что там попросту ниже спрос на эту видеокарту, следовательно и цена ниже.