Компьютерное железо

Почему привезенные видео карты из-за границы стоят дешевле?

На авито есть объявления, где продают физические лица, видеокарты новые не вскрытые, из-за границы ниже рыночной цены к примеру в магазине стоит gtx1060 22т. р. а на обьявление 17т. р. (есть ли тут подвох или за границей реално так дешево стоят видеокарты что у нас перепродают с маленькой наценкой?)
Потому что при покупке за границей в пределах 500 евро не платится НДС (20%). Но доставка дорогая часто разницу почти съедает.
Jurij Kraft
Лучший ответ
Артем Остапов я недавно помогал одному парнишке из РФ, комплектующие заказать и вышла неплохая разница в цене, даже с учётом доставки, ведь лишь видеокарта обошлась на 7 тыс дешевле, не говоря об остальном.
https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/55314/list?text=gtx 1060&hid=91031&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=4878792:13994072&local-offers-first=1&how=aprice
GTX 1060 от 13 т. р., если у тебя в городе продают от 22 т. р. - это обычный развод.
Слыхал, что магазин делает наценку? Плюс ты оплачиваешь магазинную гарантию.
Дмитрий Зайцев
А может и не "привезенные", а скоммунизденные.
В общем, один знакомый работает в сервисном центре при одном крупном продавце электроники. У него есть варианты покупки в большом количестве и ассортименте неисправных комплектующих. Он покупает, допустим видеокарты, по 10 баксов точно такие же, которые есть в обменном фонде, их оформляет, меняет на новые и потом продает абсолютно новые аж за полцены.
Полагаю, до такой схемы не только он догадался.
меня другое волнует, откуда в днсе столько низкопрофильного хлама типа gt710? на эти карты действительно большой спрос? и когда 64 бит шина уже исчезнет
Денис Поляков Просто это дерьмище не покупает

Их вроде несколько версий
Артем Остапов их просто никто не берёт. Аналогичная ситуация была, когда при буме майнинга видеокарты резко взлетели в цене и появился их "дефицит", когда в остальном мире такой проблемы не было.)))
всё из-за курса рубля, который малость переоценен и из-за жадности ваших продавцов.

В Германии такие цены (с НДС):
6GB KFA2 GeForce GTX 1060 OC стоит 195 евро (примерно 14,5 тыс в рублях)
и
3GB MSI GeForce GTX 1060 AERO ITX 3G OC стоит 189 евро (чуть больше 14 тыс)
Ернар Ныгман
Ернар Ныгман Это уже цена в России, можно так сказать.
В Германии ещё и НДС будет добавлена к этой сумме.

P.S. у нас практически никто не закупается на CU, так как в Германии есть более дешёвые магазины.
если с гарантией продают, то покупай
Oleg Artemenko ага, новая услуга - авито гарантия
Это как с золотом. Во всем мире золото дорожает, а у нас в основном дешевеет иногда возвращаясь к прежней отметке...
Возможно, что там попросту ниже спрос на эту видеокарту, следовательно и цена ниже.