Компьютерное железо

температура palit dual 1060 6 gb

у чела поднялась до 79 градусов это норм?
https://drive.google.com/file/d/1zW_VGfBQiJ5fb7PpgSliJBP6-SrU6goV/view
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, в линейке видеокарт на базе GTX 1060 производства Palit Microsystems, как и у других производителей видеокарт, доступны модели с разным ценовым позиционированием и, соответственно, с разными по эффективности системами охлаждения, в частности, в серии StormX используются системы охлаждения базового уровня с алюминиевым радиатором, одним вентилятором и отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания, обороты вентилятора настроены на поддержание целевой температуры, в актуальных ревизиях видеокарт серии Dual используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубкам, двумя вентиляторами и отдельным радиатором на компонентах подсистемы питания, эффективности которых достаточно в том числе для экстремального разгона, типичные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual примерно на уровне 75-78 градусов, в серии JetStream используется одна из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с четырьмя тепловыми трубками, охлаждением подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что довольно редко используется в видеокартах этого уровня, и радиатором увеличенной площади, при этом вентиляторы останавливаются в простое, к тому же видеокарты этой серии поддерживают фирменную технологию Dual BIOS, обеспечивающую функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и оснащаются настраиваемой подсветкой и backplate, типичные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream примерно на уровне 65-72 градусов, при современном уровне производства качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, к тому же видеокарты обеспечиваются официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, впрочем, у компании один из минимальных процентов брака в индустрии на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения), о чём, как водятся не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на хоть какой-то конструктив.

При покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина с явным указанием серийного номера видеокарты, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов с интервалом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Владимир Давыдов
Лучший ответ
Да, это нормально. До 84 градусов - хорошая температура.
Максимальная-же - 94.
Ігор Фіялка по видео что скажешь не кидает? увеличь скорость
Ігор Фіялка параметры в gpu-z правильные, за 12к продаёт бу
Многовато.
Миша **
У меня были такие.
Да, норм.
У меня 1060 СуперджетСтрим, там топовое охлаждение - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 Температура там максимум 72-73 градуса, скакнут конечно может выше на секундочку, страшного в этом ничего нет. Зависит от температуры комнаты. У меня редко когда она ниже 25-28 градусов. А должна быть в идеале не выше 20 для самого железа, производители, уверен, рассчитывают именно на такую. Карты с более херовым охладом и компонентами будут сдувать пики температур хуже. Ну а Дуал, - самое дешевое что ток есть, не самое убогое, но самое дешевое. В теории там и дроссели засвистят раньше. Не помню работают ли вентиляторы у дуал без нагрузки, у моей нет. Если работают, там ещё и кулеры сдохнут раньше. Майеры в основном дуалы брали, - так что сам смотри.
Что воняет горит? Это карточка Па... ладно)
Ігор Фіялка 21 марта твой праздник
температура в комнате? и открой системник тогда скажу а так даже для дуал версии многовато ха тя
если она не набирает 83 то все норм в играх какая температура ?
Andrey Morozov
Ігор Фіялка бу скидывали видео
Ігор Фіялка фур марка
Andrey Morozov я спрашивал температуры среды и в реальных задачах в видео только фулмарк короч если она даже если она в закрытом системнике то все норм