Компьютерное железо

Как снести windows 7,через bios от Asus?

Здравствуйте, только что собрал новый ПК:
Материнская плата: ASUS PRIME A320M-A
Процессор: AMD RYZEN 3 2200G BOX
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: GOODRAM 2X4ГБАЙТА DDR 4 2666МГц (то есть в общем 8гб)
Блок питания: CGR ST-600 (600w)
Жёсткий диск: Seagate Barracuda stx-720012 (B) 500Гб.
Жёсткий диск использую старый. До этого стояла windows 7. Данные комплектующие не поддерживает её. Это я знаю, к тому же при включение выходят разные экраны смерти, и т. д.
У кого bios от asus,подскажите как снести старую винду?
Вставляем флешку с образом винды.
В биосе ставим загрузку с флешки.
Запустится установщик винды.
Там же форматироуем диск (разумеется все что там есть удалится. )
Вот как бы и все.
Но учитывая постановку вопроса, советую обратится к другу "тыжпрограммисту". Самый верный способ.
Юрий Волгодонск
Лучший ответ
БИОС тут не при делах. Грузитесь с установочного носителя ОС и удаляйте раздел с бывшей ОС.
А.
Андрей ...
полное непонимание строения персонального компьютера.
Никита Лекарь
сомневаюсь что ты его сам собирал.

загружаешься с носителя с windows 10.
на первом этапе выбираешь "Выборочная: только  установка windows (для опытных пользователей).
настройка диска.
удаляешь раздел зарезервированный системой.
удаляешь раздел куда будешь ставить (бывший С).
на не занятом пространстве нажимаешь создать-применить-ок-далее.
когда появится надпись "для продолжения требуется перезагрузка windows" извлечь флешку.
здравствуйте,
//Данные комплектующие не поддерживает её// -- поддерживает, смотрим внимательнее
➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦
▬§▬ пардон, я не заметил (прочел не внимательно), AMD Ryzen™ 3 2200G не поддерживается виндовс_7
.
Беличенко Виталий //снести windows 7,через bios// -- BIOS это просто интерфейс и как вы описали "" снести windows не получится, так как через холодильник жарить колбасу, Ок, просто подключите ваш жесткий диск с виндовсом и просто переустановите систему Вот_таким_Мака́ром [← ссылка]
Dauren Ermekov не поддерживается G 7-ками, не езди тут по ушам
и ЕЩЁ раз повторю для "альтернативно мыслящих" вроде тебя - ИНСТРУКЦИЮ к материнке КТО из нас ЧИТАТЬ должен?
Сергей Антонов
через флешку стрельцова удальцова
Alex .....
через биос не сносятся виндовсы, там лишь выбор загрузочного устройства, с которого ты будешь загружать свой пк, удалять и создавать разделы. втыкаешь диск/флешку с вин10, начиная установку она предложит удалить/создать разделы, удалил -нет раздела где был виндовс, создал -он создан заново и пустой