Компьютерное железо

Какую материнскую плату взять под R5 2600?

Собираюсь собирать компьютер на базе процессора AMD Ryzen 5 2600 (Со стоковой частотой 3400 мГц), с видеокартой RTX 2060 от palit, и 16-ю ГБ ОЗУ от Corsair, но возник вопрос при выборе материнской платы, пожалуйста подскажите какую именно материнку на B450 чипсете стоит взять? (Гнать ничего не собираюсь)
MSI B450-A Pro
Екатерина Самофалова
Лучший ответ
Олег Хохлов Старина подскажи пожалуйста к ryzen 5 2600 платы за 7500р есть? чипсет B 350 если не ошибаюсь. И если че один вопросик еще биос не требуется обновлять?
Михаил Востриков MSI B450 gaming plus у самого такая топ
GIGABYTE B450 AORUS ELITE
Mishap _
раскашелься на какую нить бэ450 томаГАВк, хороший охлад и 2600х и будет тебе счастье
Здравствуйте,

Системную плату на чипсете B450 можете выбирать по цене и набору периферийных разъёмов, по возможности с четырьмя разъёмами для установки модулей оперативной памяти, остальные параметры не имеют существенного значения, по соотношению цена/функциональность, например, ASRock B450 Pro4 либо аналогичные модели других производителей, рассматривать системные платы на чипсетах X370 и X470 не имеет практического смысла, разница в количестве линий PCIe не имеет значения в конфигурации с одной видеокартой, при этом для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке.
[*footballer 7* .]
Любую
Олег Гуменюк
Без разгона практически любую на 450-м чипсете с радиатором на цепи питания. Грубо говоря, можешь по внешности выбирать.
Юрка Тарасёнок
•1. ASRock X470 Master SLI
•2. Gigabyte B450 AORUS ELITE
•3. MSI B450 Tomahawk
•4. MSI x470 Gaming Plus
•5. Gigabyte X470 Ultra Gaming
•6. Asus Prime X470-Pro
•7. Asus ROG STRIX B450-F GAMING
•8. MSI B350 PC MATE
•9. MSI B450M MORTAR
•10. Gigabyte B450M DS3H
ASUS ROG STRIX B450-E GAMING могу порекомендовать
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1087869/
https://www.asrock.com/MB/AMD/Fatal1ty B450 Gaming K4/index.ru.asp

Отличная материнка по относительно не дорогой цене, у меня такая же.

Мощный инструмент, объединяющий скорость вашего SSD с ёмкостью HDD в один быстрый, легко настраиваемый накопитель. Накопители SSD быстре, но дорогие, и имеют ограниченную ёмкость. Механические жёсткие диски обладают гораздо большей ёмкостью при существенно меньшей цене, но работают медленнее, чем SSD. Технология AMD StoreMI technology «объединяет» эти два типа накопителей в единый диск накопитель и автоматически перемещает часто используемые данные на SSD, давая лучшее от двух миров: скорость SSD и ёмкость HDD. Также можно использовать 2 гигабайта RAM в роли быстрой кэш-памяти для сверхбыстрой передачи дaнных.
От MSI, вот серию забыл =)
Vasif Mamedov
MSI B450 Gaming plus