Компьютерное железо
Видеокарта перегрелась наверное. Помогите.
Пацаны, тут такая проблема. У меня GTX 560 Palit, ну я подумал скачать Ведьмака 3, скачал установил, включаю, пишет на компьютере отсутствует такой-то файл, включил ещё раз тоже самое, выключил уведомление и через 10 секунд комп перезапустился, всё загружается но с полосками и винда работает только в безопасном режиме, а когда выбираю обычный синий экран, внизу грузится до ста процентов и перезагружается.
Здравствуйте,
Если артефакты наблюдаются на загрузочном экране и в настройках BIOS системной платы, причина может быть в аппаратной неисправности видеокарты, конструктивной особенностью некоторых моделей видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 4xx и 5xx серий, в том числе видеокарт на базе GTX 560 всех производителей, о чём, как водится не в курсе те к кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимально конструктивное обсуждение по теме вопроса, является термоинтерфейс между графическим процессором и теплораспределительной крышкой, эффективность которого уменьшается при использовании, что при таком времени использования может вызвать неисправность видеокарты, в этом случае можете рассмотреть термический ремонт, т. н. прогрев, самостоятельно по рекомендациям в этой теме: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=334265&sid=29c447e8692c8b24ead342606c875b23 или в профильном сервисе с заменой термопасты: https://www.youtube.com/watch?v=ghUwOSyHHJ8 , обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., хотя ремонт в профильном сервисе может быть не особо рентабельным при ценовом диапазоне видеокарт такого уровня на вторичном рынке 1500-2000 р в зависимости от региональных цен, поэтому с учётом недостаточной производительности GTX 560 в современных играх можете также рассмотреть апгрейд видеокарты на видеокарту уровня GTX 1050 и выше, оптимальнее уровня GTX 1660 и выше.
Аидой просмотреть температуры
Переустановить винду.
Обратится к специалисту.
Переустановить винду.
Обратится к специалисту.
Андрей Касаткин
А зачем винду? Она же запускается, биос тоже с полосками.
Андрей Касаткин
Ну так что делать то?
Андрей Касаткин
Новую видяху покупать?
это отвал видеочипа. У 560 это типичная проблема. Посмотри в ютубе как прожарку видеокарты в духовке делают и сделай также. Ну, или в сервисе пусть тебе это сделают, если сам боишься "попортить чОнибуть". Вот тут, даже скидка есть какая-то: notebook-doctor.ru/prozharka-videokarty-v-duxovke/
Palit твой дом спалит.
эм, у тебя 1 гб видеопамяти и ты решил скачать ведьмак?
Андрей Касаткин
Решил попробовать, теперь не буду пробовать)