Компьютерное железо

ПОМОГИТЕ! Внезапно появилась зеленая полоска, может видеокарта перегрелась, а как нибудь без ремонта не обойтись?

Выключи, пусть остынет.
Рожин Сергей
Лучший ответ
провода подергай
Еще раз привет. При перегреве графического процессора, срабатывает защита и компик вообще выключается, или бывает экран гаснет.
Так что у нас с дровами? Напиши какая видеокарта, скину ссылку где взять их.
F.
Ford .sargsyan Aziz
Не перегрелась, а сгорела.
Пояснее, если можно. Где зеленая полоска? Не сгорела же, а просто перегрелась, не стоит паниковать, лучше бы нормально все объяснили.
Проблема может быть из-за видеокарты или из-за монитора.
Возьми где-нибудь навремя любую видеокарту, вставь в выключенный комп (а старую видюху убери) , включи комп. Если проблема осталась, значит глюки из-за монитора. Неси монитор на ремонт ну или сам вскрой его и посмотри на плате, не вздулись ли конденсаторы (это такие цилиндры, впаянные в плату) . Если вздулись, замени их на точно такие же (ты их найдешь в магазинах электроники, где продают всякую мелочь) . О замене конденсаторов можно подробнее посмотреть в инете.
Если после замены видеокарты проблема с полосой на экране исчезла, то проблема в твоей видеокарте. То что ты видел на экране, обычно называют "артефактами". В интернете есть способ "вылечить" видеокарту, положив ее в духовку на 200 градусов ( перед этим снять все пластмассовые детали, т. е. систему охлаждения) . Насчет этого способа можно найти много видеозаписей в ютубе. Если этот способ не поможет, то можно отправлять видеокарту в мусор.