Компьютерное железо

Подсажите пожалуйста что такое графический чип?Дорого ли стоит его поменять? Появились вертикальные.полоски на мониторе

Yroslav Romanishin
Скорее не чип а видеокарту надо будет вам поменять ...от 1200 до ДОРОГО
за 2500-3500 можно купить сносное а если только для интернета то и за 1000 сойдет...
Павел Рериков
Лучший ответ
При поломке чипа вертикальные полосы, чаще всего зелёного или красного цвета, проблема не в мониторе как говорит Виталий, а проблема действительно в видеочипе (графический процессор) . Замена чипа в принципе возможна, но это очень дорогостоящая работа и мало где её смогут выполнить. Более быстрое и дешевое решение покупка новой видеокарты. Если видеочип встроен в материнскую плату (интегрированное видео) , то полная замена материнской платы. И вам ещё повезло что это не ноутбук, если ноут, то сервис в разы дороже если не на гарантии. Хотя в наше время приходиться и гарантийные поломки доказывать.
Борис Орлов
Вопрос в высшей степени не компетентный. Проблема в мониторе. А про "графический чип" я вообще от Вас первый раз слышу. Кто Вам такую хрень сказал? Может быть видяха глючит, но "поменять чип"-это бред полный. Но проблема думаю в мониторе. Если видеокарта выходит из строя-изображение вообще не передаётся.
Как правило графический чип замене не подлежит, меняется целиком видеокарта
Дэн Чик
графический чип насколько я знаю это хрень) ) которая встроена в материнку и выполняет функции видеокарты у меня у самого чип стоит интеловский легче видеокарту купить да и лучше будет а чип отдайте материнку в мастерскую его вытащат
сам чип если новый, стоит не менее 5000, но конечно смотря какой, в пинципе если в авторизованном сервисе менять, то это будет стоить не меньше 7000 рэ-это относитсяк ноутбукам, ну а если у вас в стационарный комп, то просто поменяйт видео карту
скорее всего умирает видеокарта, чип впаян в нее, так что проще видеокарту поменять, дешевле будет )