Компьютерное железо

Когда появятся беспроводные мониторы и видеокарты?

Может быть уже такое есть?
Чтобы видеосигнал был качественным без проводов.
нету такой параши не мечтай на ближайшие года
Иванов Иван
Лучший ответ
Ну с монитором я еще понимаю. Но с видеокартой... Это ж скорость приема-передачи упадет в разы. На хрена она будет нужна?
48 Гбит/с - ты уже придумал беспроводной стандарт с такой скоростью передачи данных?
Никита Уситвин
есть в японие
Дима Конышев
Конечно есть, и называется это "Планшет" на рынке уже 5 лет. Продоётся в любом ларке.
Уже есть... И представляли эти мониторы еще лет 15 назад. А есть еще и через wi-fi, dna и т. д. - есть в другом ответе.
Но я вот не пойму этих понтов с беспроводными сетями, ладно сотовый с проводом не потаскаеш или ноут в ванну с проводом не понесешь. Но пихают и используют Wi-fi и блютуз там где он наф не нужен, не устали? 32"-60" телек с wi-fi....в особенности с 4к - лагает фигли иногда =)Ах ха ха... Воткнули б 1Гб провод и не парились.. Лагающие системники, из-за "без проводов" с роутером wi-fi спрятаным за зеркальным дверями! (а зеркало wi-fi отражает и экранирует частично).... И тому подобные случаи.
Сейчас уже все живем как в микроволновке, только мощность пока что в пределах безопасной - редко превышает даже 1-3Вт в среднем, но продолжает увеличиваться каждый год.
И реально подумываю, может пора уже из своей квартиры делать клетку фарадея....
Зачем? Даже новейший блютуз не позволит этого сделать. Да и сильно тебе мешает этот грёбаный провод?
Бекзод Каримов
уже есть wi-fi мониторы, miracast
и через программу например intugame vr можно превратить без задержек сигнала любой смартфон (минимум 4 ядра) в беспроводной монитор
Vidoja Ristovski
Вполне, но будет задержка с массовостью этих приборов
Амир Гамиров
Чисто физически, с сегодняшним уровнем технического развития, сделать такое можно, однако, если ли в этом большой смысл?
Amanat Sagidolla