Компьютерное железо
Какая температура SSD диска является максимально допустимой? В работе диск нагревается до 65 градусов.
Диск был куплен пару месяцев назад.

Это высокая температура, которая не продлит срок жизни диску.
У этого ССД рабочая температура заявлена до 70 градусов, но как по мне больше 45 градусов для таких устройств уже высокая температура.
Он в ноутбук установлен?
Павел Ильчишин
Deepcool Kendomen Titanium. В системный блок с хорошим обдувом.
Что то много у вас. Посмотрел у себя через Аиду - 33*С. Диск 2 года в работе, использую только под систему.
Расул Бакенов
ты на северном полюсе играешь?
Много, маленький вентилятор на него направить надо.

высокая
что ты хотел от этой дешевой ADATA...
да это много
норма - чуть больше комнатной температуры
вот у меня на работе - 16. Диск - 18
Дома в комнате - 22, диск - 25-30
да это много
вот у меня на работе - 16. Диск - 18
Дома в комнате - 22, диск - 25-30
Многовасто, но допустимо еще.
Смотрите характеристики конкретно по вашей модели.
Обычно +/- так
Температура хранения: от -40°C до 85°C
Рабочая температура: от 0°C до 70°C
У меня на десктопе в пределах 25-30 / на ноуте 30-35
Вот ваш https://www.adata.com/ru/specification/503
Т. ч. добавляйте охлаждение
Обычно +/- так
Температура хранения: от -40°C до 85°C
Рабочая температура: от 0°C до 70°C
Т. ч. добавляйте охлаждение
Они всегда так буду греться при долгой записи, тем более в пластиковых корпусах. У меня вот ссд грин 480 как внешний диск в кейсе до 65 тоже поднимался, запись на скоростях 150-200 шла 15-30 минут. Но 300гб не каждый день записываешь. У кого 30-35 градусов это обычная температура для недисковых задач. Из-за того, что корпус из пластика, а внутри корпуса ссд обычно даже не бывает радиатора обдувы не помогут.